Освещение в интерьере

Особенности освещения в доме

Грамотный подход к освещению помещений — это гарантия уюта и комфорта в вашем доме либо офисе. Освещение в помещениях требует индивидуального подхода, с учетом всех особенностей его использования и планировки.

Необходимо определить не только тип освещения, но и правильно разместить источники света, учитывая их интенсивность и многие другие детали. От того, насколько внимательно вы подойдете к решению этого вопроса, зависит атмосфера, в которой будете находиться. В выборе типа освещения, к каждой комнате необходимо подходить индивидуально.

К примеру, на кухне требуется яркое и насыщенное освещение, поскольку она оснащена множеством мелких кухонных деталей для работы, особенно, для работы с острыми ножами нужно очень интенсивное освещение по известным причинам. Поэтому рабочую зону кухни, необходимо дополнительно выделить с помощью подсветки. А вот для ощущения семейного уюта, очень важную роль сыграет люстра, размещенная над обеденным столом, которая будет освещать каждое место.

Что касается спальни, то освещение должно выполнять другие функции. Здесь очень важно использовать мягкое, приглушенное освещение, которое будет расслаблять, и давать возможность отдохнуть. Для создания такого эффекта подойдет люстра, размещенная по центру потолка и пара торшеров или бра, размещенные над головой. Очень удобно автоматическое освещение с пульта управления, что позволяет управлять светом, регулируя освещение в комнате.

Гостиная является комнатой, где чаще всего принимают гостей, поэтому атмосфера в ней должна располагать к общению и бодрому настроению, именно поэтому для нее необходимо использовать интенсивное освещение. Для этого подойдет «звездное небо»— тип освещения, которое очень напоминает вечернее небо за счет множества, расположенных на потолке светильников. Такой тип освещения хорош тем, что позволяет менять освещение в различных зонах комнаты и экономить электричество. Очень часто такая схема используется в офисах, чтобы разнообразить дизайн. Однако, чтобы освещение в ваших помещениях служило долго, необходимо использовать для проводки медные провода, которые являются наиболее качественными.

Освещение играет важную роль в создании необходимой атмосферы в помещении. С его помощью можно создать оригинальный интерьер, выделив какую-то зону в комнате. Часто используется подсветка оконного проема, которая зрительно расширяет комнату в вечернее время, придавая при этом окну особую оригинальность. На очертания интерьера можно влиять и с помощью переносных светильников, самое главное — правильно их разместить, и тогда комната засияет новыми оттенками.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх