vzglyad insajdera na reklamu v premium segmente av

Взгляд Инсайдера на рекламу в премиум сегменте AV

vzglyad insajdera na reklamu v premium segmente av

Интересный взгляд человека, которые более 15 лет занимается обзорами различной AV техники премиум класса. И как он обозначил проблему смещения акцентов выбора техники с реальных параметров на выдуманные маркетологами в конкурентной борьбе. По этой причине не профессионалу очень сложно разобраться самому в том многообразии технических новинок, которые регулярно появляются на рынке.

«За пределами моей работы для HomeTheaterReview.com, я работаю в рекламе и это основная часть моей профессиональной карьеры. Если вы наслаждались чем-то, что связано с поп-культурой в кино за последние 15 лет или около того, скорее всего, вы видели мою работу. Моя работа, как и все рекламы и маркетинга, очень проста: вызвать у Вас желания купить то, что мой клиент продает. Методологии и методы, которые я могу использовать для выполнения этой простой задачи, могут быть сложными, но основная цель всегда одна и та же: заставить вас купить и сделать это прямо сейчас.

Одна из вещей, которую я стараюсь не делать — это давать преувеличенные обещания. Или, другими словами, лгать в рекламе от имени моих клиентов. Я часто говорил со многими производителями и брендами о том, что не стоит делать нелепые заявления с целью продвижения своей продукции. Правильнее, когда продукт говорил сам за себя, что, я боюсь, не является обычной практикой в моей работе. Вы видите, что на переполненном рынке, таком как AV-индустрия, любая потенциальная возможность используется, чтобы выделиться среди остальных. Это не обязательно неправильно, это просто то, чем я не предпочитаю заниматься.

Мы живем в исключительное время в плане технологий. Можно с уверенностью сказать, что почти все, с чем мы сталкиваемся сегодня, лучше, чем то, что было всего несколько лет назад. Таким образом, поскольку все было в значительной степени удивительно, то по мере улучшения уже не хватает слов в превосходной степени, чтобы отделить великое «вчера» от еще более великого «сегодня». Не слишком ли далеко это зашло?

Сверхобещания всегда были с нами, как только появились продажи и рынок AV техники не стал исключением. Я вижу снова и снова, как критика людей или критика продукта попадает точно в цель с помощью маркетинга со стороны конкурентов либо самой компанией.

Также странно наблюдать, как концепция, один из параметров характеристики или новомодная прихоть, которая не была важной три или четыре года назад, может внезапно стать самым главным аргументов для выбора или отказа от продукта.

Например, поговорим о Nits, который является методом пояснения яркости видео дисплея. Всего несколько лет назад (до HDR), никто не использовал термин Nits, или, по крайней мере, не в рекламных материалах или обзорах. Там использовали термины для измерения света, такие как Lumens или Foot Lamberts. Теперь, с появлением 4K / UltraHD, и более конкретно HDR, мы вошли в мир, где Nits кажется единственным, что имеет значение.

Я собираюсь вынести здесь больную тему, но несколько лет назад в эру видео 1080p золотой стандарт среди HDTVs был набором плазмы Kuro от Pioneer. Среди светодиодных дисплеев с подсветкой, возможно, это было что-то от Samsung или Sony. Я не хочу ворошить старые маркетинговые войны, а просто пытаюсь проиллюстрировать пример. Все эти дисплеи измеряются по разным параметрам на многих уровнях, но по сегодняшним маркетинговым стандартам это уже не актуально.

С внедрением технологии подсветки отдельных светодиодов, много людей верят что единственная истинная характеристика хорошего дисплея является показатель Nits. Конечно, Nits важны, так как многие из сегодняшних «стандартов» HDR требуют минимального числа из них (Nits), чтобы дисплей квалифицировался как совместимый. Но поймите, что только один аспект производительности дисплея или режима изображения должен соответствовать одному или нескольким из этих критериев. Не буду сейчас подробно останавливаться на этом, этого хватит на целую статью

Это все имеет прямое отношение к рекламе: вы видите, большинство дисплеев, имеющих яркость, подобную среднему дневному свету, способны достичь этих цифр только тогда, когда их нагружают до теоретического предела. В реальных условиях, наблюдая воспроизведение видеоконтента (даже HDR), фактические параметры рисуют совершенно другую картину. Это не редкость, когда производитель превозносит яркость после калибровки или включения специальных режимов для динамичных сцен. Я видел это снова и снова в комментариях пользователей вроде «$2500 за дисплей только с 400 nit после калибровки? Спасибо, не надо!» Правда в том, что дисплей с показателями 400 nit чертовски хорош (особенно после калибровки) и, вероятно, в два-три раза ярче, чем дисплей, который есть сейчас в вашем доме, не говоря уже о том, что он попадает в диапазон требований многих форматов видео. Но большинство людей видят номер, который не тот, который отмечают в рекламе и уходят.

Nits-самый простой пример. Производители акустики в этом отношении иногда заходят еще дальше, придумывая причудливая названия для того, что нормальные люди будут называть алюминием.

Реклама и маркетинг никуда не денутся в ближайшее время, и это значимая часть бизнеса. Хорошая реклама неплохая во многом является искусством. Это, вероятно, одна из немногих форм искусства, которые все еще ценят массы, но я отвлекаюсь.

Реклама необходима, потому что она действительно приносит знания о продукте или теме, которую мы можем искать или нуждаться. Просто не ожидайте, что она предоставит вам все ответы, так как это не является задачей для маркетинга. Его задача — начать диалог с потребителем. Его работа — быть искусительницей, которая заставляет вас хотеть тратить свои деньги. С точки зрения издателя, можно утверждать, что без рекламы, полезное содержание как, свободного анализ и комментарии, предлагаемые на HomeTheaterReview.com просто были бы невозможны. Вот почему реклама никуда не денется, поскольку она, возможно, является одним из наиболее полезных инструментов для коммуникации и ее распространения, либо самостоятельно, либо как эта публикация является поводом подумать.

Вы просто должны понять место рекламы в более широком контексте вашего решения о покупке. Это нормально для рекламного объявления, созданного чтобы привести вас к продукту. Просто это не может быть самой объективной точкой зрения, которая обосновывает все 100 процентов Вашего мнения, когда дело доходит до критериев эффективности, которые действительно имеют значение.»

ByAndrew Robinson


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх