sony predstavlyaet novinki 2019 goda 4k oled i zhk televizory a9g a8g x950g 5

Sony представляет новинки 2019 года 4K OLED и ЖК-телевизоры A9G, A8G, X950G

На выставке CES 2019 Sony представила полную линейку новых 4K OLED-и ЖК-телевизоров. В этом году Sony добавляет поддержку Dolby Atmos, Airplay 2, IMAX Enhanced, новый пульт дистанционного управления и другие новые функции.

Sony 2019 4K OLED-телевизоры

В этом году Sony запустит A9G (AG9 в Европе) и 4K OLED-телевизоры A8G (AG8). Эти модели будут частью топовой серии компании, которая ”представляет собой вершину качества изображения для домашних пользователей”.

Новый флагманский OLED-телевизор A9G будет представлен диагональю 77 дюймов, а также будут модели 65 и 55 дюймов. Он получил некоторые из функций, впервые представленных в прошлогодней серии A9F plus, и новый дизайн, позволяющий легче монтировать на стену с помощью тонкого настенного кронштейна (SU-WL850), который также имеет поворотную функцию, говорится в сообщении компании.

— «AG9-это новый флагманский 4K HDR OLED-телевизор Sony, доступный с диагоналями 77, 65 и 55 дюймов в очень тонком форм-факторе. Изображение воспроизводится с супер-широким углом наблюдения, точным контрастом и абсолютным черным благодаря технологии OLED. Более 8 миллионов пикселей с подсветкой, которая точно и индивидуально контролируются процессором обработки изображений X1 Ultimate», — заявили представители компании Sony.

Одной из новых возможностей является поддержка Dolby Atmos. Кроме того, он поддерживает Dolby Vision, режим калибровки Netflix и IMAX. Телевизоры также совместимы с форматами HDR10 и HLG, но Sony продолжает игнорировать формат HDR10 от Samsung, утверждая, что их телевизор может достичь того же результата с HDR тональным отображением.

Первым улучшенным контентом IMAX от Sony Pictures станут Venom, Spider-Man: Homecoming и Jumanji: Welcome to the Jungle. В Европе он будет доступен через потоковый сервис RakutenTV в 5 странах (Великобритания, Испания, Германия, Франция и Италия), а в будущем этот список будет расширен.

Sony также запустит более доступные A8G (AG8 в Европе) 4K OLED-телевизоры с диагональю 55 и 65-дюймов. Компания говорит, что этот дизайн идеально подходит для саундбара, который можно разместить под ним благодаря конструкции кронштейна.

Sony A8G предлагает большинство тех же функций, что и флагман A9G, но не имеет поддержки Dolby Atmos.

Новые OLED-телевизоры также оснащены акустической технологией Sony Surface speaker, которая использует приводы для превращения фактической OLED-панели в мембрану динамика. Sony любит подчеркивать, что одним из преимуществ является то, что”звук исходит непосредственно от самого экрана». 9 серия имеет более мощную звуковую начинку с 2 приводами и 2 сабвуферами. Его можно также использовать в качестве центрального канала при настройке объемного звучания.

Sony 2019 4K ЖК-телевизоры

Помимо новых 8K телевизоров серии Z9G, компания Sony представит X950G (XG95), X90G (XG90), и X85G (XG85) ЖК-модели с разрешением 4K.

X950G вытеснит прошлогодний X90F (XF90) и будет доступен с диагональю 85, 75, 65, 55 и 49 дюймов. Это полноразмерные локальные ЖК-телевизоры с поддержкой трех форматов HDR (HDR10, HLG и Dolby Vision). Они также предлагают режим калибровки Netflix и расширенную поддержку IMAX.

В модели X950G есть технология X-Motion Clarity, которая задействована в обработке динамичных сцен с помощью вставки черных кадров. Эта же технология была внедрена в новые телевизоры Sony 8K. Из новых функций добавлена поддержка Dolby Atmos и «X-Wide Angle», который использует специальную комбинацию фильтров и оптики для улучшения углов обзора.

Sony также анонсировала линейку X85G (XG85) 4K LCD с поддержкой технологии Dolby и Atmos Dolby. Он будет доступен в моделях 85, 75, 75 и 55 дюймов.

Android TV, Airplay 2 и новый пульт дистанционного управления

Все 4K модели Sony в 2019 будут поставляться с версией 8 (Орео) операционной системы Android ТВ. Он предлагает доступ к популярным приложениям, таким как HBO, Netflix и YouTube.

Android 8 имеет обновленный домашний экран, основанный на концепции «каналов» и с дополнительными функциями пользовательской настройки. При размещении ваших любимых потоковых приложений на главном экране он может выделить то, что вы в настоящее время смотрите, или рекомендовать новый контент непосредственно на главном экране.

Некоторые телевизоры оснащены поддержкой голосового управления через Google Assistant и встроенные микрофоны, в то время как другие модели требуют нажатия кнопки на пульте дистанционного управления. Chromecast также встроен.

Как и новые телевизоры от Samsung и LG, некоторые модели Sony 2019 будут поддерживать Apple Airplay 2 и HomeKit. Это анонсировано в 2019 для серий Z9G, A9G, X950G и X85G. Sony не раскрыла свои планы по обновлению предыдущих моделей телевизоров. 

— «Телевизоры Sony Android будут совместимы с Apple AirPlay 2 и HomeKit. AirPlay 2 позволяет без особых усилий передавать контент с iPhone, iPad и Mac прямо на телевизор Sony”, — говорится в сообщении компании. «Телевизоры могут быть добавлены в приложение Home и включены в сцены или автоматизации с другими аксессуарами HomeKit. Например, пользователи могут создать сцену «Ночь кино» в домашнем приложении, чтобы легко включить смарт-телевизор и приглушить свет, и просто попросить Siri запустить эпизод.”

Наконец, Sony выделяет новый «умный пульт управления» и новый процессор, который уменьшает время загрузки приложений. Тем не менее, неясно, является ли он тем же процессором, который был в моделях конца 2018 года или это новая разработка.

— ”Новая простота управления с помощью нового smart-пульта позволяет зрителям получить доступ к своими подключенными устройствами, такими как приставка кабельного или спутникового вещания, Blu-ray, игровые приставки (только для поддерживаемых устройств, зависит от региона). При этом не обязательно направлять его в сторону телевизора благодаря технологии RF. А недавно разработанный пользовательский интерфейс обеспечивает плавный и быстрый доступ к любимым приложениям и настройкам.”

Точную дату розничных продаж и цены Sony 2019 4K OLED и ЖК-телевизоров будут объявлены позже. Новинки будут представлены на выставке CES 2019 на этой неделе.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх