samsung display prekratit proizvodstvo lcd panelej k koncu 2020

Samsung Display прекратит производство LCD-панелей к концу 2020

Samsung Display прекратит все производство LCD-панелей в Южной Корее и Китае к концу 2020 года, говорится в заявлении компании корейским СМИ и агентству Reuters 

После того, как было объявлено, что он инвестирует около $11 млрд долларов в следующее поколение QD-дисплеев и начнет производство в 2021 году, Samsung Display теперь официально объявил, что он прекратит все производство LCD-панелей к концу года.

Компания подтвердила свой план корейским СМИ и агентству Reuters.

— «Мы поставим заказанные LCD-дисплеи нашим клиентам до конца этого года без каких-либо проблем,» об этом говорится в заявлении компании, поступившем в агентство Reuters

Samsung Display в настоящее время работает две производственные линии LCD в Южной Корее и две фабрики в Китае. Он поставляет LCD-телевизоры панели для Samsung Electronics» QLED » LCD-телевизоры, а также LCD-дисплеи для телевизоров других брендов, ПК и мобильных устройств, в том числе iPhone от Apple. Все сотрудники и субподрядчики были уведомлены. Работники будут переведены в другие подразделения предприятия.

Samsung Electronics, подразделение потребительской электроники, не планирует останавливать продажи LCD-телевизоров в ближайшем будущем. Компания уже закупает LCD-телевизоры у других производителей панелей, в том числе AUO и CSoT (TCL).

Теперь основное внимание будет уделено наращиванию дисплеев следующего поколения, говорится в нем. Компания исследует новые концепции, такие как QD-OLED (blue OLED с цветовыми преобразователями QD), microLED и QNED (синие светодиоды с цветовыми преобразователями QD).

Этот шаг может означать, что по крайней мере некоторые из этих технологий отображения готовы к прайм-тайму. Samsung Samsung Group heir Lee Jae-yong посетил дисплей Samsung 19 марта, чтобы проверить последнюю разработку. В рамках визита компания выпустила фотографии, которые, как представляется, покажут прототип дисплея.

Другой корейский производитель дисплеев LG Display объявил в январе 2020 года, что он завершит свое производство LCD-панелей в Южной Корее к концу 2020 года.

Это конец эпохи для производства LCD-телевизоров в Южной Корее.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх