novyj chip ai ot lg podarit vashim priboram glaza i ushi

Новый чип AI от LG подарит вашим приборам глаза и уши

Битва за Умный дом идет с производителями старых и новых технологий, стремясь сделать ваши бытовые приборы как можно более интеллектуальными и подключенными. LG в этой гонке выпускает AI процессор, который может не только обрабатывать видео и аудио данные, но и выполнять различные функции по дому и все это без подключения к интернету.

AI Chip (это буквально ее название) основана на собственном нейронном алгоритме, который пытается имитировать работу человеческого мозга.

Если взять аналогию на очень примитивном базовом уровне, то включение визуальных и слуховых данных фактически дает вашим приборам глаза и уши в доме, давая им больше информации, с помощью которой можно эффективно выполнять задачи – даже «обнаружение физических и химических изменений в окружающей среде», чтобы быть в курсе всего, что может повлиять на его использование, например, пылесос, имеющий для навигации новый предмет мебели.

При использовании встроенного чипа, а не внешнего сервера, обработка также происходит в самом устройстве, не требуя подключения к интернету для развертывания любой из его интеллектуальных функций.

LG еще не анонсировала какие-либо конкретные продукты с чипом, хотя и приводит «роботы-пылесосы, стиральные машины и холодильники» в качестве приборов, которые могли бы извлечь выгоду из технологии.

Мы живем в мире, все больше заполненном гаджетами, и реальной проблемой для производителей будет создание продуктов, которые дают чувство персонализации, несмотря на итеративный характер рынка.

Chip AI LG как раз еще один шаг к улучшенным инструментов для бытовой техники. С возможностью понимать голосовые команды и даже различать «эмоции пользователя [поведение] и ситуационный контекст», мы могли бы скоро смотреть на устройства, которые действительно могут оглянуться на нас, и знать, весело ли мы стираем рубашку для работы или проклинаем нашу домашнюю работу. Другое дело, хотим ли мы, чтобы наши устройства знали наше настроение.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх