marantz obeshchaet audiofilskij zvuk v novyh avrs

Marantz обещает аудиофильский звук в новых AVRs

Сегодня Marantz представила два AV-ресивера, «настроенных на аудиофильское качество звука» в 7.2 — и 9.2-канальных конфигурациях с поддержкой hi-res аудио и multiroom беспроводной потоковой передачи с голосовым управлением через платформу Heos, созданную под брендом брендом Denon.

Запланированные к выпуску в середине июля 100-ваттный SR5014 ($999) и 110-ваттный SR6014 ($1,499) оснащены Dolby Atmos, DTS:X и DTS Virtual:X surround processing и добавят обработку виртуализации высоты Dolby Atmos через будущее обновление прошивки; новая технология позволяет настроить приемник для макета динамиков 7.1 с виртуализацией высоты, добавляя верхний размер к звуку, не имея выделенных динамиков высоты.

SR6014 поднимает ставку с IMAX сертификатом, дискретные сильнотоковые усилители мощности для всех своих 9 каналов, и модуль амплификации Marantz гипер динамический (HDAM) для «максимального динамического диапазона файлов высокого разрешения» вместе с способностью управлять низкоимпедансными нагрузками акустической системы.

Оба приемника поддерживают Dolby Vision, HDR10 и HLG high dynamic range (HDR) и оснащены восемью входами HDMI с поддержкой 4K/60-Hz, включая один на передней панели, с возможностью назначения различных источников музыки на один и тот же вход HDMI, обеспечивая новый уровень гибкости, что позволяет легко переключаться между телевизионными спортивными комментаторами и музыкой, например.

HDCP 2.3 защита от копирования, BT.2020 сквозной, 4:4: 4 Цвет 4, 3D, и 21: 9 видео также поддержаны на обеих моделях. SR5014 обеспечивает 2 выхода HDMI, пока SR6014 добавляет третье для того чтобы приспособить дистанционную зону.

Еще одна новая функция Marantz — HDMI Auto Input Rename-экономит время, автоматически переименовывая входы HDMI в исходные компоненты, включая “PS4” и “Apple TV».

Другие общие функции включают режим стереозвука во всех зонах (a.к. а. party mode), который запускает воспроизведение музыки в основной зоне и вторичной зоне при нажатии кнопки Smart Select на пульте дистанционного управления, стороннем контроллере или удаленном приложении Marantz.

Оба приемника также поддерживают Enhanced Audio Return Channel (eARC), который позволяет передавать без потерь и объектно-ориентированные форматы, такие как Dolby TrueHD и Dolby Atmos, из телевизионных приложений по одному кабелю HDMI, режим Auto Low Latency (ALLM) для более гибких настроек при подключении к совместимому телевизору и голосовое управление через Alexa от Amazon, Google Assistant, Siri от Apple и Smart-home-ориентированный Josh.ai. Голосовые команды можно использовать для переключения между компонентами, регулировки громкости, пропуска, паузы или отключения звука треков.

Автоматическая калибровка комнаты MultEQ XT32 Audyssey и Dynamic EQ есть на обеих моделях. Оба также поддерживают приложение Audyssey $ 20 MultEQ Editor, которое предоставляет дополнительные элементы управления для более подробной настройки системы. SR6014 добавляет еще две функции Audyssey: низкочастотную обработку сдерживания, которая опирается на «передовые психоакустические алгоритмы для обеспечения более полного баланса, включая глубокий бас, не беспокоя соседей или людей в других комнатах дома», и Sub EQ HT для тонкой настройки баса в установках с двумя сабвуферами.

В дополнение к декодированию файлов DSD 2.8 МГц и 5.6 МГц и файлов ALAC, FLAC или WAV без потерь до 24 бит/192 кГц, оба приемника обеспечивают вход phono и phono stage на основе технологии HDAM amp от Marantz, которая, как говорят, превосходит схемы операционного усилителя.

Marantz включает расширенную поддержку пользовательской интеграции в обеих моделях, включая smart remote management, которая обеспечивает доступ к меню настройки приемника через домашнюю сеть или через веб-интерфейс.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх