est li preimushchestvo dlya 4k na 50 dyujmovom ehkrane pri rasstoyanii v 2 5 ot nego

Есть ли преимущество для 4K на 50-дюймовом экране при расстоянии в 2,5 от него?

Q: я рассматриваю возможность замены старого 42-дюймового ЖК-телевизора, расположенного в небольшой комнате. Размер экрана будет ограничен до 50 дюймов, а расстояние просмотра будет около 2,5 метров. Увижу ли я какую-либо выгоду от более высокого разрешения, учитывая ограничение размера экрана? — Алан Вашингтон, по электронной почте

А: с 50-дюймовыми смарт-телевизорами Ultra HDTVs теперь продаются менее чем за $ 500, нет никаких причин, по которым вы должны колебаться при обновлении, хотя вряд ли вы заметите повышение разрешения изображения по сравнению с обычным 1080p, исходя из данного ограничения по отношению размера экрана к расстоянию просмотра. Из многочисленных калькуляторов расчета оптимального расстояния в зависимости от размера экрана, которые можно найти в интернете (Гугл «просмотр расстояние калькулятор»), большинство вам скажет, что «идеальное» расстояние просмотра — точка, в которой зритель сможет в полной мере оценить картину в деталях, содержащихся в 4К изображения — примерно 3 метра на 50-дюймовый ультра высокой четкости.

Но есть и другие важные расчеты / соображения, такие как поле зрения, которое количественно определяет уровень визуального погружения, которое вы можете ожидать от определенного размера экрана на определенном расстоянии. В основном, это говорит вам о максимальном расстоянии, которое вы должны сидеть от телевизора, и этот промежуток обычно упоминается как 2,1 метра для 50-дюймового экрана.

Поскольку маловероятно, что вы будете делать перестановку в своей комнате, чтобы сидеть в 1 метре от нового телевизора, есть ли какие-либо другие соображения качества изображения, кроме разрешения, которые должны заставить вас обновить?

Новые телевизоры Ultra HDTV поддерживают высокий динамический диапазон (HDR), формат, который обеспечивает повышенную контрастность по сравнению с обычным HDTV и, возможно, является более важным фактором, чем разрешение. Наряду с HDR, большинство Ultra HDTV может отображать значительно более широкую цветовую гамму, чем обычные HDTV. Между HDR и широкой цветовой гаммой, не говоря уже об умных функциях, которые позволяют передавать видео непосредственно на телевизор, новые устройства предлагают множество причин для обновления.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх