home cinema

Кинотеатр в доме

Любой кинофильм станет гораздо более зрелищным, если смотреть его на большом экране, а если большой экран совместить с уютом домашней обстановки, то получится поистине превосходное сочетание.

Для того чтобы воплотить эти мечты в реальность достаточно заиметь у себя домашний кинотеатр. Он включает в себя комплекс из аудиосистемы, воспроизводящего устройства и устройства отображения видео. В последних двух случаях будут уместны современные модели проигрывателей Blu Ray, которые обеспечивают проигрывание одноименных дисков с высококачественным контентом, а также проекционный экран или LCD-панель (причем, чем больше, тем, естественно, лучше и для 3D просмотра).

Современные панели дают возможность вешать их на стены, дабы можно было поудобнее расположиться напротив экрана. Большие панели с диагоналями 65 и более дюймов дадут несравненный эффект, а если модель оборудована поддержкой 3D, а соответствующий проигрыватель также работает с этой функцией, то Вам гарантированы незабываемые ощущения от просмотра. LCD-телевизоры предпочтительнее плазменных в плане экономии электроэнергии. Также следует выбирать модель, поддерживающую разрешение 4K UHD разрешение 3840×2160 (16:9 )Full HD (1920х1080), поскольку без него смысла в домашнем кинотеатре нет, ведь подавляющее большинство современных фильмов высокого качества выпускают в этом разрешении. Традиционно, лидируют в производстве подобной техники компании Sony, Samsung, Philips, LG – это касается как телевизоров, так и проигрывателей.

Важнейшим атрибутом системы является аудиокомпоненты, прежде всего, следует определиться с типом аудиосистемы. Лучшим вариантом будут системы 5.1 и 7.1. Они включают в себя соответственно, 5 и 7 динамиков, а также один сабвуфер. Рекомендуют использовать систему 7.1, как наиболее охватывающую пространство вокруг пользователя, но стоит заметить, что грамотно расположенные динамики системы 5.1, ни в чем не уступают этой системе. Здесь все зависит от правильного расположения, хотя традиционные инструкции предельно просто поясняют, как необходимо устанавливать динамики. Мощная акустика способна детально воспроизводить все звуки, сопровождающие видеозапись. Наличие современных цифровых интерфейсов крайне желательно: HDMI 2.0, композитный и компонентный выходы, оптический аудиовход и USB-порт – все это должно быть в ресивере.

Грамотно подобрав все составляющие, Вы в итоге получите превосходное по качеству звучание и картинку, что и является главным требованием к домашнему кинотеатру.

Все необходимое вы сможете преобрести в нашей компании и проконсультироваться у наших специалистов.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх