Home theater interior

Домашний кинотеатр в интерьере

Казалось бы, что в нашем постоянно меняющемся современном мире долго задерживается? Ровным счётом ничего, но есть вещи, которые пользовались, пользуются и будут пользоваться спросом ещё длительное время, к таким вещам и относится кино, и, в частности, кинотеатры.

Вот уже прошло более 120 лет с основания первого кинотеатра в мире, но популярность этого изобретения не угасла до сих пор, с чем же связана такая длительная продолжительность существования сего устройства? Прежде всего с тем, что кино никогда не стояло на месте, всегда что-то улучшалось начиная от актёрской игры и заканчивая воспроизводимой картинкой.

То же самое было и с аппаратурой, которая показывала это кино, ведь первый кинотеатр был в виде кабины с 10 кинетоскопами, а сейчас люди имеют возможность смотреть кино в объёмном изображении размером 35х30 метров, слыша при этом объёмный звук. И если раньше для качественного просмотра кинокартины нужно было обязательно идти в определённое здание, где находится киноцентр и платить за него деньги, то сейчас всё чаще люди приобретают себе домашние кинотеатры.
Буквально несколько лет назад это была непосильная роскошь для обычного человека, которую могли себе позволить лишь богатые люди.

Отводя себе целые отдельные комнаты для такого оборудования, так как подобная техника занимала огромные пространства своими внушаемыми размерами. А плюс к размерам были ещё и километровые провода, которые постоянно запутывались и лишь ухудшали вид интерьера комнаты. Сейчас же подобная техника стала обычным делом и для среднестатистического гражданина, более того, с изобретением домашнего кинотеатра появилась возможность его ставить в любой гостиной или спальне дома, из-за своей компактности он не будет мешать цельному виду комнаты, а нужда выделять или строить отдельные помещения отошла на другой план.

Чтобы более детально разобраться в преимуществах домашнего кинотеатра, нужно узнать его составляющие, а именно: экран, проектор и колонки. Экран зачастую закреплён статически и единственное требование, предъявляемое ему это качество полотна, которое не деформируется, и коэффициент отражения. Если же установлена плазменная или ЖК панель, то от неё требуется только качество изображения большой размер экрана и возможность изменять местоположение в комнате. Проектор отвечает за насыщенность, контрастность и яркость картинки. И если экран у нас закреплён и неподвижен, то с проектором можно экспериментировать в плане дизайна, так как его можно сделать выдвигаемым с потолка используя моторизованный лифт для проекторов, запрятать в стене или ещё в каком-то элементе декора.

И вот мы подошли к главной особенности, акустика в домашнем кинотеатре, колонки, а именно звук. Ни для кого не секрет, что плохое качество звука может испортить всё ощущение фильма. И если раньше люди были жёстко ограничены в подаче звука с колонками, то сейчас они могут ставить устанавливать их где угодно, стена и потолок, делая этим самый разнообразный спектр объёмного звука, подходящий, прежде всего, для комнаты, в которой расположен кинотеатр.

Чем интересен домашний кинотеатр – это огромными возможностями для экспериментов и выражением своих идей. Можно обыграть конструкцию киноцентра и дизайн комнаты, а взамен получить максимум комфорта в помещении, а также уйму впечатлений от качества изображения и звука. Для гармоничности всех составляющих аспектов, а именно интерьера и самой установки, нужно правильно спланировать помещение для домашнего кинотеатра. Специалисты, архитекторы и дизайнеры рекомендуют подбирать вытянутую или прямоугольную форму комнаты для добавления объёмности звуку.

А, к примеру, использование текстиля в элементах декора поможет достигнуть цветового разнообразия и уберёт акустические помехи, в свою очередь, добавленное дерево поможет добиться звукоизоляции, а также из него можно использовать ниши для экранов и колонок, что добавит немного минимализма дизайну комнаты. Весьма органично будет смотреться добавленная барная стойка, в которой можно будет насладиться напитками для детей и взрослых во время просмотра фильма. Мебель же должна быть, в свою очередь, большой и удобной. Освещение должно придавать некую атмосферу комнате, но не должно отвлекать от просмотра, для этого лучше всего выбирать многоуровневое освещение, регулируемое по яркости и направлению.

В свою очередь, для любителей поиграть найдется отличный вариант в виде установки нескольких экранов, но меньшим размером, чтобы во время фильма получалась цельная картина, а во время игр раздельная. Для такого рода интерьера потребуются отдельные игровые кресла, вместо диванов.

Естественно, искусство воспроизведения кино будет ещё модернизироваться, и двигаться дальше, но на нынешнем этапе тяжело найти, что-то более удобное и совершенное для просмотра фильмов, как персональный домашний кинотеатр. Простой в установке и незатейливый в использовании, но при правильном расположении и дизайне комнаты дающий максимум эмоций и впечатлений от просмотра кинокартины.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх