105D

Blu-ray-проигрыватели OPPO BDP-105D и BDP-103D

Новое поколение blu-ray проигрывателей OPPO – это настоящий прорыв в области реалистичного изображения. Возможность насладиться невероятно четкой и динамичной картинкой пользователям предоставляет поддержка инновационной запатентованной технологии Darbee Visual Presence, которая, в буквальном смысле, убирает пелену с экрана.

Около двух лет назад, в сентябре 2012 года, компания OPPO представила две модели blu-ray проигрывателей BDP-103EU иBDP-105EU. Данные устройства моментально получили признание рядовых пользователей и экспертов, став эталоном качества среди плееров формата blu-ray, о чем говорят многочисленные награды и премии, среди которых «EISA AWARD», «SoundStage! Hi-Fi», «Sound&Vision mag» и другие.

В январе 2014 года OPPO обновила линейку проигрывателей, выпустив модели BDP-103D и BDP-105D. Их устройство полностью совпадает с младшими моделями линейки EU, за исключением одного существенного «но» – проигрыватели D-серии оснащены процессором визуального присутствия Darbee, выводящим плееры на совершенно иной уровень качественности изображения.

Что же из себя представляет Darbee? Это видеоусилитель, обеспечивающий повышение четкости и усиление глубины изображения путем внедрения стереоскопического сигнала глубины видео, за счет чего картинка приобретает невероятную динамичность и реалистичность, а у зрителя создается впечатление, будто он смотрит в окно, а не сидит перед экраном. Все потому, что в отличие от множества других усилителей изображения процессор Darbee уменьшает количество артефактов, не оказывая негативного влияния на откалиброванные настройки контрастности, гаммы и цвета.

Кроме того, все уровни обработки изображения, осуществляемые процессором, регулируются, это дает возможность откорректировать картинку полностью по своему вкусу. Таким образом, blu-ray проигрыватели OPPO BDP-103D и BDP-105D задают совершенно новый уровень качества изображения и стоят на одну ступень выше проигрывателей BDP-103EU и BDP-105EU, признанных мировыми экспертами эталоном среди плееров формата blu-ray.

Конечно же, плеерам OPPO BDP-103D и BDP-105D есть чем впечатлить продвинутого пользователя и помимо видеоусилителя Darbee. Например, устройства оснащены одним из самых мощных в мире видеопроцессоров – Marvell Qdeo, позволяющим усовершенствовать видеосигнал, поступающий от любого источника. Улучшение происходит за счет устранения шумов и искажений, гибкой настройки параметров обработки видео, коррекции цветов, четкости, резкости и контраста. Также проигрыватели BDP-103D и BDP-105D идеальны для просмотра видеороликов невысокого качества из сети, так как способны увеличивать разрешение видео, используя технологию попиксельной интерполяции.

Ещё одним достоинством проигрывателей OPPO BDP-103D и BDP-105D является поддержка воспроизведения дисков blu-ray формата 3D, а также конвертация 2D-видео в объемное 3D-изображение одним нажатие клавиши. К тому же, пользователь может настроить глубину эффекта 3D по своему усмотрению – от минимального до максимально возможного.

Нельзя обойти вниманием и возможность масштабирования видео до кинематографичного разрешения 4К, это позволяет обладателям проигрывателей OPPO взглянуть на просмотр фильма совершенно с новой, недоступной ранее, стороны. Кроме того, модели OPPO BDP-103D и BDP-105D предоставляют уникальную возможность насладиться в домашних условиях студийным качеством звука благодаря поддержке технологии Dolby TRUE HD, обеспечивающей кристальную чистоту звука.

Отдельно стоит отметить возможность доступа в интернет с помощью адаптера Wi-Fi, которая пригодится не только для просмотра видеоконтента из сети, но и обновления ПО самих проигрывателей. Для удобства пользователя проигрыватели имеют по 2 HDMI входа и выхода, 3 USB-порта, поддерживают DLNA и MHL.

Blu-ray плееры OPPO BDP-103D и BDP-105D имеют идентичные основные компоненты для превосходного воспроизведения изображения, а вот аудиосоставляющая старшей модели – BDP-105D, в отличие от BDP-103D, предлагает ряд серьезных усовершенствований. Особенность заключается в улучшенном качестве звука, которого удалось достичь благодаря наличию 32-разрядных цифроаналоговых преобразователей, тороидального источника питания и двум комплектам специальных стереоаналоговых выходов для ценителей 2-канального звука.

Данные дополнения позволяют получить аудиоконтент максимального качества. Кроме того, проигрыватель OPPO BDP-105D имеет специальный выход для использования высококачественных наушников и три дополнительных аудиовыхода: оптический, коаксиальный и пару асинхронных входов USB. Еще одним преимуществом модели BDP-105D перед BDP-103D можно считать сенсорную панель управления и дополнительный набор креплений для эргономичного вписывания проигрывателя в любой интерьер.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх