Встраиваемая многоканальная акустика B&W Custom Theatre 700 з

Поющие стены в Умном доме

21 век вносит в нашу жизнь все более новые технологии. Среди них встречаются довольно оригинальные проекты, которые могут превратить скуку человека в искреннюю радость.

Один из главных атрибутов интеллектуального дома – акустические системы, встроенные в стены или потолок. Управляются они, так же как и свет, видео и звук – невидимой системой, которая управляет всем в доме и полностью контролирует все приборы.

Ценители красоты могут сказать, что стена – самое идеальное место, чтобы поместить акустическую систему, поскольку именно стена может скрыть от глаз зачастую огромные коробки динамиков. Но, даже если динамики не поместятся полностью в стену, их можно закрыть защитной сеткой, которая поможет вам забыть о них.

Если рассматривать акустику как науку, то ее никак нельзя сочетать со стенами. Все из – за того, что стена без труда отражает звук, и динамики могут быть там не к месту. То есть, до слушателя будут доходить не только прямые звуковые волны, но и их искажения. Помимо этого, в современные стены нельзя установить динамики без герметичного корпуса, потому что, звук, который будет извлекаться внутри стены, будет блуждать и выходить в неожиданных местах. Закрытый корпус небольшого размера попросту не позволит динамику работать в полную силу, и глубокого баса вы не добьетесь.

Однако, если рассматривать акустическую систему с точки зрения визуальной эстетики, то ей самое место в стене. Высокий качественный звук обычно получается благодаря деревянному корпусу колонок. По этой причине, встраиваемая акустическую систему до сих пор использовали только для фонового звучания, и приходилось терпеть не всегда красивые ящики динамиков.

Но, были привлечены производители, которые благодаря большим усилиям перешли на другую ступень качества звучания например: Bowers & Wilkins. Теперь, при установке акустической системы в соответствиями с рекомендациями производителя, вы получите чистый и мощный звук, который будет оставаться для вас невидимым. Но все же, обмануть полностью природу пока не получилось, и даже самым знаменитым разработчиками встроенных акустических систем не получится превзойти традиционные напольные системы, ведь они превосходят своих собратьев по глубине и четкости звука.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх