Уютная комната с телевизором и панорамными окнами

Умный дом

Система Умный Дом, помогает и упрощает жизнь жильцов этого дома. Эта система отвечает за включение и отключения домашнего оборудования. В настоящее время трудно представить жизнь без современных домашних электроприборов, таких как телевизор, акустика, кондиционер, и тд…  Но так хочется с этим управляться с лёгкостью и одним движением пальца отодвинуть или задвинуть шторы, включить свет. Всё это делает система Умный Дом.

С помощью этой системы, возможно, контролировать любой источник света, находящийся в доме. И не надо никуда идти, чтобы выключить свет. Всё это можно делать со своей кровати. Можно регулировать свет абсолютно,  везде, и на расстоянии, даже находясь вне дома. Можно установить датчики движения в доме и снаружи дома. Открывая дверь в комнату, свет включиться автоматически. А обнаружив движение на территории дома, система передаст сигнал и так же включит свет на источник движения. Это очень интересно с точки зрения безопасности. Так же свет можно программировать по всему дому, в зависимости от времени года, суток, минут. Вы можете создавать различные сценарии освещения, где то ярче, а где то потускнее.  Сели смотреть любимый фильм на домашнем кинотеатре, хорошо, свет погаснет до того уровня, на какой был запрограммирован, автоматически.

Система Умный Дом может быть запрограммирована на полную имитацию присутствия  в доме хозяев, если Вас нет. Свет будет, включатся и выключаться в доме именно так, как включался в присутствии Вас. Поэтому возможным преступникам ничего не останется сделать, как покинуть объект.

Система пожаро – опасности встроенная в систему Умный Дом, немедленно самостоятельно оповестит пожарные службы. Если кто то вторгся в Ваш дом, то система безопасности немедленно отправит сигнал на пульт охраны и на указанный Вами в случае неприятности телефон. Система наберёт номер с помощью номеронабирателя и сообщит записанное в нём сообщение. Система активизируется при поступлении сигнала охранной сигнализации или датчика протечки воды или задымления. Система может передавать сигнал и на пейджинговые компании. Так же автоматически включается видеозапись, если в дом проникли грабители.

Ещё охранная система может распознавать жильцов дом, Отдельно хозяев и их детей. Так по приходу домой хозяев и поступает сигнала свой, включается освещение, а на кухне может включиться кофеварка, в комнате телевизор или музыкальный центр. Если же домой приходят дети, то может быть автоматическая блокировка видеоаппаратуры, и поступит сообщение родителям о том, что дети дома. Может быть и видеосигнал. Таким образом можно установить настройки индивидуально для каждого посетителя дома ( прислуга, няня ).

Существуют видео и аудио подсистемы, которые встроены в систему умного дома. Видеосистема производит наблюдение тех мест, где установлены камеры, а аудио система запоминает и озвучивает напоминания или говорит о своих действиях, либо может предоставлять Вам интересующую информацию. Эти системы взаимодействуют с Вашей телефонией и Вы можете даже связываться через телефонную связь с посетителями дома.

Система Умный дом, реагирует на все неисправности в доме. То есть на замыкание электропроводки, утечку газа, протечку воды, и тд… Система может автоматически перекрывать трубопровод, где идёт утечка или отключать питание приборов или сетей, сообщая Вам о том, что происходит в доме. Так же система произведёт вызовы в нужные структуры.

Так же эта система отвечает и за температуру в доме, отопительные приборы, системы кондиционирования воздуха, ионизации, увлажнения, вентиляции. По Вашему желанию система создать благоприятную температуру в комнатах или автоматически будет регулировать в зависимости от температуры наружной. Вам не придётся больше думать о создании комфорта, система создаст всё сама. Перед сном температура понизиться, а утром повыситься, полы станут тёплыми, а воздух свежим. Всем этим можно управлять и вне дома. Система сообщит Вам о своих намерениях и о температуре в комнатах. Если начнётся дождь, то автоматически закроются окна и опустятся жалюзи или шторы.  Обо всём Вы будете знать. А если Вы например едете домой и захотели искупаться, то сообщив системе о своих намерениях, она включит воду и наполнит ванну или бассейн, разогреет джакузи или будет автоматически проветривать помещение, если к Вам пришли гости. Программирование тепловых процессов, снижает расходы. Ведь когда Вас нет дома, системы отопления можно включить на минимум или отключить вовсе, а к Вашему приезду, заблаговременно включить и нагреть помещения. Система может поливать Ваши комнатные растения или сад. Причём система знает, каким растениям сколько влаги нужно. Всё, что находиться в Вашем доме, рыбки, растения, животные – всё это будет контролироваться системой и Вам не придётся волноваться, что происходит в Ваше отсутствие. Вы всегда будете в курсе.

С помощью систем умного дома Вы можете общаться по телефону, а Вас дома будут слышать через любую аудиосистему или компьютер. Всё видеонаблюдение может выводиться на любой телевизор или монитор в доме, так же будут показаны и прочитаны вслух сообщения почты. Если к Вам приехали гости, Вы увидите их по своему телевизору. Умный дом позволит Вам получить сигнал аудио или видео  с домашнего центра. Можно ограничить детям время просмотра канала или сами каналы. Одним прикосновением к панели Вы можете выбрать, что бы Вы хотели послушать или посмотреть. Голосовой командой Вы можете запустить домашний кинотеатр, при этом всё включится автоматически, и закроются шторы и выключаться телефоны. А по окончанию просмотра, всё вернётся обратно.

Управлять всей этой системой можно с помощью кнопочной панели, которая впишется легко в интерьер. Она имеет дисплей, где отображаются минимальная информация о системе. Другая же панель более крутая – сенсорная. Где на экране отображаются несколько кнопок команд и поясняющие картинки. Есть ещё и настенный панели, которые могут быть как малых размеров, так и больших как экран монитора. Очень удобно. Показывают всю информацию дома, так же идёт изображение с камер на этот источник, команду можно дать как голосом, так и прикосновением пальцем к картинке. Такое решение всё больше и больше прогрессирует в настоящее время. Ну и конечно же управляется Умный Дом ещё и мобильным телефоном, либо стационарным, и конечно же интернет,  IPad, IPhone, Android. Где можно узнать всю информацию о доме и просмотреть состояние дома, в Ваше отсутствие или присутствие.

Система Умный Дом на сегодняшний день является престижной системой автоматизации процессов и безопасности дома и их жителей. Вы, конечно, же, можете выполнять многие действия сами, но согласитесь, что безопасность этой система безупречна. Тем более, если Ваши дети дома одни, пока Вы на работе. Автоматика будет заботиться о Вас и Ваших детях, и когда Вас нет, и когда Вы все дома, и не позволит произойти чему то плохому. Система Умный Дом – самая комфортная и безопасная система управления домом.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх