Установка проектора дома

Установка проектора дома

Технический прогресс не стоит на месте, и вот уже находясь в своей квартире или частном доме можно в полной мере наслаждаться просмотром любимого фильма, или телевизионной передачи на огромном экране, и даже просто рассматривать фотографии и репродукции картин. Для этого необходимо приобрести и установить дома устройство, которое называется мультимедийный проектор.

Раньше, такую роскошь, как использование оборудования для качественного проецирования изображения могли себе позволить только хорошо обеспеченные люди и работники компаний с многомиллионными оборотами. При проведении презентаций своих проектов или продукции такое устройство просто незаменимо. Теперь цены на проекторы значительно снизились, и даже рядовой учитель, немного знакомый с компьютерным оборудованием, может использовать мультимедийный аппарат при проведении своих уроков. А что же тогда говорить о фанатах высококачественной картинки и звука в своем собственном доме.

Когда вы определитесь с видом проекционного устройства и станете счастливым его обладателем, то непременно встанет вопрос о монтаже этого оборудования. Это работы, которые ведутся на высоте с применением специальных устройств и, необходимо все тщательно продумать: устанавливать проектор самостоятельно, или доверить это дело высококвалифицированным специалистам из AbbGroup. От правильной установки устройства для просмотра новинок мирового кинематографа или использования его в других целях, зависит и качество изображения, которое будет проецироваться на установленный экран.

Несомненно, устроить у себя в квартире настоящий домашний шикарный кинотеатр при использовании именно мультимедийного проектора, а не других технологий для просмотра изображений, наиболее правильное решение. Свет, который будет отображаться от луча проектора, не причинит никакого вреда вашим глазам, а размер экрана для просмотра можно устроить как в самом настоящем кинотеатре.

Все свершилось и вы стали счастливым владельцем нового (или бывшего в употреблении) мультимедийного проектирующего устройства. Для начала необходимо обязательно проверить его исправность. Для этого выполните следующие действия:

  • достаньте проектор из упаковки и подключите его к компьютеру ( или другому техническому средству из этой области) и в сеть электропитания. При подключении к компьютеру применяется DVI или VGA кабели, которые обычно идут в комплекте с оборудованием. Если такого нет – придётся посетить специализированый магазин, или искать необходимый элемент в интернете, что не составит Вам большого труда.
  • после всех манипуляций с кабелями необходима настройка изображения. В ноутбуке нажмите одновременно клавиши «Fn и F4» или в настройках компьютера необходимо установить режим работы со вторым дисплеем, в качестве которого и выступает наш мультимедийный проектор.

Если вы все сделали правильно, проектор начнет работать и теперь необходимо переходить к следующему этапу установки проектора своими руками на месте, предусмотренном в вашем жилище. Все подключения необходимо отключить. Здесь хотелось бы отметить, что выдергивать вилку из розетки, держа ее за шнур – не рекомендуется, поскольку быстрый разрыв электрической цепи приведет к перегоранию или неисправности проекционной лампочки. Стоимость одной такой лампы превышает половину стоимости всего комплекта для проецирования изображения. Так что решайте сами, быстро вам необходимо отключить оборудование, или правильно. После выключения проектора переходим к установке экрана.

Белая плотная ткань может заменить собой специализированое экранное полотно, и на этом можно немножко сэкономить. Однако придется повозиться, при самостоятельном креплении полотна к потолку, стенке или стойке. При установке проектора в квартире чаще всего используют стационарную установку экрана для проецирования – на потолке или на стене. Если же планируется переносить проектор вместе с экраном из комнаты в комнату, то необходимо устраивать специальное переносное приспособление.

Следующим шагом установки проектора в квартире буде расчет расстояния от линзы на мультимедийном проекторе до полотна, на котором это изображение будут использовать. Чтобы узнать эти цифры можно пойти несколькими путями:

  1. использовать специальный калькулятор для расчетов, который можно найти на сайте компании, занимающейся выпуском данного устройства, или этот калькулятор может находиться на компакт – диске, который   поставляется вместе с проектором.
  2. пригласить специально обученного мастера, который точно рассчитает этот важный показатель для дальнейшей установки домашнего проектора. Например – позвоните в компанию AbbGroup и наши сотрудники смогут предложить вам немедленную помощь.

Обращаем ваше внимание, что одни и те же производители проекционного оборудования используют для расчёта проекционного расстояния различные калькуляторы. При этом необходимо учитывать и модель проектора, и размер проекционного полотна, а также тип устанавливаемого проектора.

Половина пути в установке проектора у вас дома пройдена. Следующим шагом будет монтаж креплений. При выполнении этой слесарной операции необходимо быть предельно внимательным, иначе можно просверлить несколько ненужных отверстий и получить неудовлетворительную картинку на поверхности экрана. Современные мультимедийные проекторы необязательно следует крепить перед экраном. Некоторые модели проекторов имеют функцию «offset», как называемое смещение проекционной линзы. Проекторы с такой особенностью можно крепить и выше, и ниже экрана, а также справа или слева от полотна с изображением.

Ура! Проектор надежно закреплен и установлен на своем месте. Но куда же деть провода, соединяющие проектор с компьютером и блоком электрического питания? Вопрос. Хорошо, если вы приобрели проектор, для устройства с его помощью домашнего кинотеатра, еще до начала ремонтных работ в своем доме. Тогда заранее можно было прорубить штробы в потолке и стене, чтобы спрятать в них провода. Ну а если ремонт уже окончен, а смотреть, не выходя из дому качественные фильмы все же желание осталось, то можно закамуфлировать эти соединительные шнуры в специальных каналах. Но их тоже придётся крепить к стене или потолку самостоятельно. Специалисты из компании AbbGroup помогут вам в этом и даже предложат возможные варианты дизайнерских решений этой проблемы. Также следует учитывать и то, что провод, соединяющий проектор с компьютером, обычно имеет недостаточную длину. Так что возможно придётся раскошелиться, и купить новый шнур необходимой длины. И еще один совет: не поскупитесь и приобретите устройство для бесперебойного питания. Включив через него проектор, вы тем самым защитите свои дорогостоящие средства для просмотра изображений от возможных поломок при повышениях напряжения в сети.

Продолжаем самостоятельную установку проектора у себя дома. После всех манипуляций с креплением, потребуется, также квалифицированная настройка изображения, проецируемого на экран вашим мультимедийным проектором. От правильной настройки выбранного проектора зависит и степень полученного удовольствия от просмотра фильма в обустроенном домашнем кинотеатре. Мировые производители проекторов для устройства домашних кинотеатров представляют на выбор несколько типов таких устройств:

  • LCD – изображение на экране формируется тремя матрицами на жидких кристаллах;
  • DLP – данная технология основана на поворотных микроскопических зеркалах, которые управляются специальным чипом;
  • LCoS – матрица такой технологии изображения имеет специальный слой, который способен отображать даже невидимые другими проекторами, элементы изображений
  • «Начальный» — комплект элементов предусматривает установку оборудования в обычных квартирах, без выделения отдельной комнаты. В состав таких комплектов входят:
    • — мультимедийный проектор для оформления домашнего кинотеатра;
    • — акустика( 4 колонки +1сабвуфер ),
    • — проекционный экран с диагональю 100 дюймов;
    • — DVD ресивер;
    • — комплекты кабелей длиной 10 метров для соединения оборудования между собой;
    • — крепление универсальное для стенки и потолка, с выдвижной штангой.
  • — комплект для обустройства у себя дома полноценного «3 D»кинозала. Такое устройство подходит и для городской квартиры и для загородного дома. Отличное качество изображения и звук в формате Dolby 5. Особенно такой аппарат придётся по душе любителям компьютерных игр, позволяя ощутить себя профессионалом и повелителем героев на все 100%

Две первые технологии обработки передачи изображений придутся по вкусу слоям населения, которые имеют сравнительно небольшой доход. Однако, использование таких проекторов для обустройства кинозала дома, вполне приемлемо. Технология LCoS – наиболее дорогая, из представленных.

Для того чтобы удивлять своих гостей, многие хотят обустроить домашний кинотеатр в отдельной комнате. Тогда можно обеспечить максимальный комфорт при просмотре любимых кинофильмов с идеальной картинкой и звуком. Стены тоже можно драпировать специальным темным материалом для светопоглощения. При соблюдении всех требований мы получаем абсолютно темную комнату, а если еще и качественные динамики – создается ощущение, что ты в настоящем кинотеатре. Здесь не последнюю роль сыграет настройка контрастности изображения, то есть настройки белого и черного цветов в идеальной пропорции. Чем выше контрастность вашего проектора, тем качественнее получается картинка изображения. Если выделить целую комнату для кинотеатра, не представляется возможным, а смотреть новинки кино, развалившись на собственном диване или кресле все же хочется, тогда необходимо приобрести на окна специальные светофильтры. Хотя можно обойтись и без них – задернув шторы. В этом случае необходим выбор проектора с более высокой яркостью изображения, только здесь, как и в любом деле, нужно соблюдать компромисс. Иначе яркое изображение на экранном полотне будет сильно вредить глазам и вскоре может появиться чувство дискомфорта.

Ниже приведен перечень комплектов для установки мультимедийных проекторов у себя в помещении:

Многолетний опыт работы в сфере обслуживания и монтажа проекционного оборудования позволяет сотрудникам компании AbbGroup предлагать свои услуги на данном рынке труда. За небольшую плату наши менеджеры разработают высококачественный проект именно вашего домашнего кинотеатра, учтут все необходимые пожелания и финансовые возможности клиента. Если в ваши планы входит обустройство кинозала у себя в квартире до проведения там ремонтных работ – это реальный шанс сэкономить нервы и деньги.

Специалисты фирмы AbbGroup выполнят все необходимые замеры и представят на суд владельца квартиры окончательный проект с соблюдением всех технических норм и стандартов. На складах нашей компании всегда в наличии имеется огромный ассортимент продукции лучших мировых производителей, для установки домашних кинозалов любой сложности и конфигурации.

В случае невозможности проведения ремонта после установки проекционного оборудования у нас есть возможность предложить один из готовых вариантов с комплектацией всех необходимых крепежных деталей. Необходимо лишь позвонить к нам или оставить онлайн-заявку и наш техник свяжется с вами. После этого будут произведены необходимые расчеты и выезд специалиста для выполнения всех замеров. Эта услуга предоставляется нашим клиентам совершенно бесплатно, что не маловажно.

Кроме прочего, в нашей компании имеется возможность включение управлением проекционным оборудованием при помощи системы «Умный дом» или любым другим Вам удобным техническим средством связи.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх