805.1

Домашний кинотеатр. Основные компоненты и настройка

Иметь домашний кинотеатр дома — это значит следовать распространенной тенденции.
Возможности домашнего кинотеатра практически безграничны, когда дело доходит до технологии и подбора аксессуаров.

Трудно дать точное определение домашнему кинотеатру, потому что в действительности это просто расплывчатый термин для домашних развлечений. Проще говоря, система домашнего кинотеатра является сочетанием электронных компонентов, акустики и усилителя, предназначенных для воссоздания качественного просмотра фильма в кинотеатре. Изображение и звук вместе с хорошим оборудованием, могут создать идеальный домашний кинотеатр.

При желании разработать собственную систему домашнего кинотеатра, у вас есть много способов найти подходящее решение. Во — первых вам нужно решить, в какой комнате вы хотите установить домашний кинотеатр и насколько качественным он будет. После того как приоритеты будут расстановлены необходимо выбирать из каких компонентов он будет состоять, при этом важно определить для себя ценовой диапазон каждого составляющего элемента. Также стоит потратить не мало времени, чтобы полностью удовлетворить свои звуковые и визуальные потребности.
Основные компоненты домашнего кинотеатра

Главное в домашнем кинотеатре — это проектор и экран, или большой телевизор, как в кинотеатре, затем устройство Blu-Ray, звуковые колонки, объемный звук, AV-ресивер процессор, кабели и разъемы, и конечно сетевой фильтр высокого качества. Безусловно, чем больше денег вы вложите в домашний кинотеатр, тем качественнее вы закупите оборудование.

Советы по настройке системы

Ваша задача в настройке системы кинотеатра максимально приблизить ее к профессиональному звучанию и трансляции. Поставьте его прямо на уровне глаз, а не в сторону. Звук проходит лучше из динамиков, если они установлены на стене или на стойках, а не на верхней части книжных полок или шкафов. Три фронтальные колонки должны быть согласованы с экраном, а тыловые, должны быть расположены по одному с каждой стороны от слушателя немного выше уровня ушей.

Силовые кабели могут стать причиной помех и ухудшения качества сигнала для кабелей и проводов. Не связывайте свои провода и кабели, а также не размещайте их рядом со шнурами.

Скрытие колонки в потолках и стенах — это отличная идея в большинстве случаев, но не в домашнем кинотеатре, вы можете расположить динамики подальше от этих поверхностей. В домашнем кинотеатре отдельно стоящей колонки, которые стоят на полу, и размещены в шкафах или корпусах коробки являются лучшим вариантом, потому что данный тип колонок специально настроен на его корпус и с лучшим качеством звука по сравнению с другими типами динамиков. Единственный недостаток автономных динамиков в том, что они занимают дополнительное пространство.

Abbgroup предлагает услуги по проектированию и установке домашних кинотеатров по современным высоким стандартам и с гарантией качества


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх