toshiba vozvrashchaetsya v evropu s dostupnymi oled i lcd tvs1

Toshiba возвращается в Европу с «доступными» OLED и LCD TVs

Toshiba телевизоры вернется в Европу с помощью Vestel. Линейка состоит из 65-дюймового OLED-телевизора X97, а также двух U77 и U67 LCD модели. Это «среднего класса» телевизоры, как говорится в сообщении компании.

Возвращение Toshiba в Европу

Японская компания Toshiba была вынуждена покинуть Европу после многих лет неудач на рынке. Телевизоры Toshiba будут возвращаться в Европу под маркой Vestel, заключившей лицензионное соглашение и которая также имеет несколько подобных соглашений с другими производителями под своим зонтичным брендом.

Сегодня компания объявила о трех моделях ТВ, в том числе 65-дюймовый X97 OLED-телевизор с разрешением 4K, 10-битным цветовым разрешением, и 99% DCI-P3 цветовую гамму. Компания Toshiba X97 имеет “безрамочный, от края до края” дизайн, и встроенные приложения, такие как Netflix и YouTube. Компания Toshiba утверждает, что им также удалось улучшить движение благодаря MEMC (движение оценки / компенсации движения) алгоритма.

— «С этим запуском, мы не только хотим вдохнуть новую жизнь в культовый телевизионный бренд, но и способствовать активизации деятельности в отрасли, предлагая альтернативу в среднем классе,» сказал Мэтью (Matthew), глава Toshiba TVs и управляющий директор Vestel UK.

X97 имеет четыре входа HDMI и может быть подключен к внешним динамикам и беспроводному сабвуферу, чтобы улучшить звук и воспроизвести в формате DTS TruSurround HD.

toshiba vozvrashchaetsya v evropu s dostupnymi oled i lcd tvs2

Широкая цветовая гамма LCD

Кроме X97 OLED телевизора озвучены еще две модели с LCD экранами, а именно U77 и U67. Не смотря на то, что U77 имеет широкую цветовую гамму матрицы LCD, у U67 более традиционные LCD решения с разрешением 4K.

U77 будут доступны в 55 и 49-дюймовым экраном с разрешением 4K, 10-битные панели, и 99% DCI-P3, как отметили в компании. Они будут также оснащены системой MEMC и возможностью доступа к потоковому контенту в 4K через Netflix и YouTube.

-«С преимуществами крупномасштабного производства так близко к Европе, телевизоры Toshiba идеально расположен, чтобы принести больше новейших телевизионных технологий в основной сектор рынка и сделать это в кратчайшие сроки», заявил представитель компания.

Что касается U77 и U67, Toshiba сказал, что «также предлагаются фронтальные динамики для большей ясности воспроизведения звука и сабвуфер, чтобы ощутить все преимущества телевизора с поддержкой DTS TruSurround HD, чтобы убедиться, что звук можно услышать со всех сторон».

Конкретные сроки поставки и стоимость пока не были объявлены, но было сказано, что Vestel OLED и с LCD матрицей широкого цветового охвата будет по «доступной» цене.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх