televizory samsung nachnut podderzhivat 120hz freesync i vrr v 2018

Телевизоры Samsung начнут поддерживать 120Hz FreeSync и VRR в 2018

На техническом семинаре в Милане Samsung подтвердила, что некоторые из ее телевизоров 2018 года будут поддерживать VRR HDMI 2.1 (переменная частота обновления), а также FreeSync до 120 Гц. Компания также дальнейшее уменьшение времени задержки отклика. Это отличная новость для геймеров.

Боле сглаженное отображение гемплея

Есть несколько параметров, где мониторы ПК все еще имеют преимущество на телевизорах, и частота обновления является одним из них. Samsung попытается выровнять игровое поле с элитными моделями телевизоров 2018, которая будет включать новые возможности для геймеров.

Samsung подтвердил на IT-семинаре в Милане на прошлой неделе, что модели 2018 QLED ЖК-телевизоры, а также среднего класса NU8000 будут поддерживать до 120 Гц – количество кадров в секунду – входной сигнал в полном разрешении HD, которое иногда называют “2K120Hz”.

Кроме того, те же телевизоры Samsung 2018 года будут поддерживать две системы с переменной частотой обновления. Если вы являетесь игроком на ПК, Вы уже знаете FreeSync от AMD, который гарантирует, что ПК / консоль и дисплей остаются в идеальной синхронизации, даже когда частота кадров игры колеблется, это приводит к чрезвычайно плавному геймплею с очень низким лагом.

FreeSync является одной из систем, поддерживаемых новыми телевизорами Samsung, что означает, что вы можете использовать их в качестве игрового монитора для вашего ПК.

Другая поддерживаемая система — это так называемый VRR HDMI 2.1 (переменная частота обновления), который является стандартизированной версией организации HDMI, которая во многом напоминает FreeSync по форме и функции, но предназначена для телевизоров. По словам Samsung, он не идентичен FreeSync. Для понимания нужно знать, что телевизоры Samsung 2018 года не имеют полного HDMI 2.1. Эти телевизоры по-прежнему основаны на стандарте интерфейса HDMI 2.0, но производители могут выбирать некоторые функции из HDMI 2.1. Вот почему Samsung планирует внедрение поддержки VRR для своих последних телевизоров.

Samsung также утверждает, что сократил время отклика на своих телевизорах 2018 года до 15,4 мс в режиме игры. В режиме VRR ожидается “менее 7 мс. Кроме того, Samsung будет реализовывать «Fast FRC» (компенсация частоты кадров), позволяя пользователям использовать систему компенсации движения Samsung вместе с игровой консолью в среднем на 24 мс. Быстрый FRC поддерживается NU8000 и 2018 “QLED” ЖК-дисплеев.

Наслаждайтесь VRR с Xbox One

Xbox One S и One X станут первыми устройствами, поддерживающими HDMI VRR. Он будет добавлен через обновление прошивки в этом году. FreeSync поддерживается рядом игровых ПК уже сегодня.

Sony пока не поддерживает никаких систем с переменной частотой обновления на своих консолях PlayStation 4 и не объявила о планах добавить поддержку.

Кроме Samsung, никакие другие производители телевизоров не объявили о поддержке VRR.

В Милане Samsung провела имитационную демонстрацию, чтобы продемонстрировать преимущества VRR, но сказала, что ждет окончательной реализации. Не было ясно, будет ли VRR доступен при запуске или через более позднее обновление прошивки.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх