sony modeli af9 i zf9 flagmanskoj linejki master series

Sony модели AF9 и ZF9 флагманской линейки Master Series

Sony анонсировала выход сразу двух моделей в рамках флагманской серии Master Series — OLED AF9 и ЖК ZF9. В пресс релизе говорится, что разработчикам удалось достичь демонстрации нового уровня качественного изображения для экранов домашнего использования благодаря использованию процессора X1 Ultimate.

Разработчики утверждают, что в новинках изображения контента «не уступает мониторам профессионального уровня в профессиональных киностудиях». Процессоры этой серии X1 Ultimate способны находить и анализировать каждый предмет в кадре с помощью технологии Sony Object-based Super Resolution, обеспечивая проработку детализации с высочайшей точностью. Также удалось улучшить HDR-ремастеринг с помощью технологии Object-based HDR remaster — проработка каждого объекта в кадре повышает качество динамический диапазон яркости, позволяя сделать изображение более реалистичным.

OLED-телевизор Sony AF9

Телевизоны линейки Sony AF9 получили возможность вместе с Netflix режим калибрования «Netflix Calibrated Mode», максимально приближающий качество изображения к студийным мониторам, которыми пользуются режиссеры для монтажа картины. Помимо этого, данные модели серии Master Series получили поддержку для использования калибрации по технологии CalMAN.

OLED-телевизор AF9 оснащен блоком усиления контраста на уровне пиксел Pixel Contrast Booster, позволяющий улучшить цветопередачу при повышенной яркости и делая изображения более детальным. От старшего поколения остается аудиосистемы формата Acoustic Surface, использующего экран в качестве резонатора, за которым размещены три силовых привода и два басовых динамики в конфигурации 3.2. Есть возможность использовать данную систему как центральный канал при конфигурации более продвинутой аудиосистемы для домашнего кинотеатра.

ЖК-модель Sony ZF9

При создании ZF9 была использована панель X-Wide Angle, способная, по словам разработчиков, обеспечить «стабильный уровень качества изображения вне зависимости от угла просмотра». Технология X-Motion Clarity помогает при отображении динамичных сцен видео, не позволяя размываться изображению и не при этом яркость.

Телевизор AF9 планируют производить с диагоналями 55 и 65 дюймов, а ZF9 — 65 и 75 соответственно. Стоимость пока не известна.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх