saundbar sony ht st5000 1

Саундбар Sony HT-ST5000

2017 знаменует собой начало широкомасштабного партнерства между Sony и Kodak. В аудиоотделе Sony запустят ХТ-st5000 саундбар с поддержкой технологии Dolby Atmos и с 7.1.2 каналами.

Партнерство компании Sony и Dolby

В прошлом году компания Dolby заключила партнерство с LG, чтобы принести компании  видения для всех высокого класса от LG телевизоров и в этом году технология Dolby Vision и Dolby Atmos приходят к продуктам от Sony.

Sony будет использовать технологию Dolby во всех своих высококлассных телевизорах в 2017 году и в то же время запустить свой первый Dolby Atmos совместимый саундбар. ХТ-st5000 обеспечивает 7.1.2-канальный звук. Общая мощность саундбара составляет 800 Вт, как сказано в анонсе от Sony.

saundbar sony ht st5000 2

— “Эта звуковая панель поддерживает не только Hi-Res, но и Dolby Atmos следующего поколения 3D объемный звук в формате, который производит погружения на следующий уровень восприятия. Она также имеет уникальную технология волнового фронта управления от Sony S-Force PRO Front Surround, которая распределяет каналы звуковых волн в нужном направлении, чтобы реализовать мощный заполняющий комнату звук,” говорится на презентации саудбара Sony.

Представитель Sony добавляет, что он работает вместе с Sony Pictures Entertainment для оптимизации воспроизведения аудиодорожки видеоконтента для саундбар.

-“Кроме того, профессионалы в области звука в Sony Pictures Entertainment поделились своими знаниями с ХТ-st5000, помогает откалибровать качество звука и оптимизировать его для воспроизведения фильмов,”

Саундбар дополнительно оснащен с Spotify Connect и Chromecast для воспроизведения музыки по беспроводной связи.

Помимо ХТ-st5000 компания Sony представила STR-DN1080 ресивер с поддержкой Dolby Atmos. Компания также запустила свой первый потребительский UHD Blu-ray плеер, Х800 на выставке CES. Х800 поддерживает Atmos звук.

Sony ХТ-st5000 будет доступен в США и Европе уже этой весной. Цены пока не объявлены.

  • Размеры: 1180 х 80 х 140 мм
  • Выходная мощность RMS: 800Вт
  • Dolby Atmos
  • Аудио высокого разрешения (24-бит/96 кГц)
  • 7.1.2 каналы
  • 4К с HDR HDMI
  • Встроенная поддержка Music Service Button, Spotify и Chromecast

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх