rotel vozrozhdaet svoj lidiruyushchij brend michi s tremya novymi flagmanskimi komponentami1

Rotel Возрождает свой лидирующий бренд Michi с тремя новыми флагманскими компонентами

Японский A / V производитель Rotel разрабатывает высококачественную аудиоэлектроника с 1960-х гг. В начале 1990-х годов бренд запустил новую серию более дорогих компонентов под названием Michi (с японского «путь»), который был разработан, чтобы конкурировать с лучшими из лучших в аудио промышленности.

Серия Michi была снята с производства через несколько лет, но теперь происходит возвращение назад с тремя совершенно новыми компонентами флагманского уровня. Michi P5 Control Amplifier ($4K), S5 Stereo Amplifier ($7K) и M8 Monoblock Amplifier ($7K) обещают превосходное качество сборки, элегантный дизайн и непоколебимая производительность.

Rotel говорит, что его новая серия Michi представляет собой «вершину более чем 55-летней истории создания аудиотехники благодаря совершенно новой, бескомпромиссной и революционной системе архитектуры, способную обеспечить огромную, без усилий, непрерывную надежную мощность с полной точностью, музыкальностью и ультра-низким уровнем шума.»

Новый ряд Michi как сообщается, он находился в разработке около трех лет, в течение которых инженерные команда провела кропотливые прослушивания сессий, чтобы помочь в выборе компонентов. Внутренний производственный объект, где Rotel создает все три продукта Michi также производит специальные разработки, большие тороидальные трансформаторы используемые в источник питания. Питер Као, Управляющий Директор компании Rotel и член правления 3-го поколения семьи основателя компании, должна была это сказать в интервью SoundStage! Австралия:

Первоначальные модели Michi, запущенные в начале 1990-е годы, устанавливают новые стандарты для аудио на глобальном рынке, получают многочисленные награды и пользуются большим уважением. Повторный запуск Michi является достойной данью уважения к истории и наследию компании Rotel и празднование этого семейного и 3-го поколения семейного аудиобизнеса Hi-Fi. (Новые) продукты Michi были сконструированы с усиленной прочностью сердечника Rotel специальной конструкции, как и внутренние тороидальные трансформаторы, массивнейшие щелевые фольговые конденсаторы и исключительные аудиофильные компоненты. Ядро DNA из 58-летней истории компании Rotel была сохранена и только технология и инженерия является новым, что позволяет этим продуктам достичь уровня производительности, необходимую, чтобы с гордостью носите логотип Michi.
— Питер Као (Peter Kao) Управляющий директор компании Rotel

Michi P5 Control Amplifier представляет собой стерео предусилитель с аналоговым и цифровым входным источником сигнала. Раздел DAC использует двойные AKM 32-разрядные чипы DAC, и способный обрабатывать файлы MQA и потоки, в дополнение к DSD, и PCM до 32 bits / 384 килогерц. Цифровые входы включают USB, коаксиальный, оптический и bluetooth. Аналоговый вход включает как сбалансированные (XLR), так и несбалансированные (RCA) линейные входы, плюс входной сигнал phono. Соединения RS232 и Ethernet делают возможным автоматизацию и систему управления интеграцией. Аналоговая схема предусилителя класса А «поддерживается блоком 17 независимых регуляторов напряжения тока управляемых двумя разработанными на заказ тороидальными трансформаторами с конденсаторами ESR», согласно Rotel.

Michi S5 Stereo Power Amplifier типа AB поставляя 500 ватт в нагрузки 8 омов и 800 ватт в 4 Ома. Настоящий двойной моноблок S5 использует пару специальных 2,200 вольт-амперных тороидальных трансформаторов, каждый из которых упакован в своем собственном корпусе для того чтобы уменьшить вибрацию и шум. Усилитель имеет впечатляющие 188 000 µF, высокую эффективность, конденсаторы объемного хранения ESR. Эта конструкция позволяет S5 доставлять «исключительнейшую басовую энергию с точным выбором тайминга и ритма даже в самых сложных условиях нагрузки». Элегантная передняя панель усилителя оснащена цветным дисплеем, который может отображать измеритель пиковой мощности или анализатор спектра. С обратной стороны расположены RCA и XLR входы.

Сколько Ватт Вы Говорите?!?

Если по какой-то причине вашей системе требуется еще больше мощности, вы захотите пойти с парой Michi M8 Monoblock Amplifiers. За $14,000 / пара, вы получите 1,080 Ватта в 8 омов, или 1,800 ватт в нагрузки 4 омов. Rotel утверждает, что архитектура разработки, используемая в этих новых усилителях, «гарантирует гладкое, точное и непринужденное воспроизведение звука даже для самых требовательных акустических систем при сохранении критической энергии, ритма и синхронизации».

Только время покажет, будет ли это новое воплощение бренда Michi жить в долгосрочной перспективе. Будут ли существующие клиенты Rotel двигаться вверх по рынку, чтобы стать владельцами Michi, или же Rotel придется создать новую нишу, заманивая клиентов подальше от других роскошные производители аудио?

Технические характеристики

Michi P5 Control Amplifier (stereo preamplifier)

  • Линия ровная частота откликов: 10Hz-100kHz (±0.3 dB)
  • Цифровые входы: 20 Гц-20 кГц (±0.3 дБ)
  • THD (20Hz-20kHz): %
  • Размеры (W × H × D): 19 «× 6 » × 17.75”
  • Вес: 50.5 lbs

Michi M8 Monoblock Amplifier

  • Непрерывная Выходная Мощность: 500 Ватт / Канал (8Ω); 800 Ватт / канал (4Ω)
  • Частота откликов: 20Hz-20kHz (+0dB, -0.15 dB); 10Hz-100kHz (+0dB, -0.4 dB)
  • THD: %
  • Размеры (Ш X В X Г): 19” × 9.375 » × 18.25”
  • Вес: 132,1 фунта

Michi M8 Monoblock Amplifier

  • Непрерывная выходная мощность: 1,080 Вт / канал (8Ω); 1,800 Вт / канал (4Ω)
  • Частотная характеристика: 20 Гц-20 кГц (+0 дБ, -0,15 дБ); 10 Гц-100 кГц (+0 дБ, -0,5 дБ)
  • Гармоник: 0.018%
  • Размеры (Ш X В X Г): 19” × 9.375 » × 18.25”
  • Вес: 130,3 фунта

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх