rost sprosa na ustanovku sistem umnyj dom

Рост спроса на установку систем «умный дом»

Запросы от домовладельцев по установки технологии умного дома и обслуживание находятся на подъеме, согласно новому исследованию из 1450 специалистов по техническому обслуживанию и инсталляции систем «умный дом«.

Опрос, проведенный Cedia и онлайн сервисом домашнего сервиса HomeAdvisor, показали, что трое из четырех респондентов — от монтажников high-end оборудования до разнорабочих — регулярно получают запросы на установку или обслуживание, связанные с интеллектуальными устройствами и системами. Более того, они ожидают, что спрос увеличится в ближайшие год.

“Этот доклад показывает, что, когда дело доходит до смарт-технологии для дома, домовладельцы предпочитают не самостоятельную установку, а приглашать профессионалов,” сказал Дэн Диклерико (Dan DiClerico), стратегический менеджер по технологиям умного дома компании HomeAdvisor.

Ключевые результаты исследования включают в себя:

  • Большинство специалистов получают запросы на обслуживание хотя бы раз в месяц — и многие из них еженедельно и даже ежедневно.
  • Многие продавцы оборудования получают запросы на обслуживание домашних смарт систем. Распространение беспроводного подключения по всему дома различных устройств открыла дверь для профессионалов, специализирующихся в области безопасности, озеленения, установки дверей и окон, ремонте, услугах разнорабочих, дизайне, а также традиционная интеграция аудио/видео систем.
  • Проекты выходят за рамки одного устройства и устанавливается как технология «умный дом», которая быстро становится частью процесса обновления домашних устройств. Более половины респондентов, согласно отчета, заявили, что делают установки оборудования технологии «умный дом» в качестве части более крупных проектов реконструкции и шесть из 10 говорят, что отказываются от традиционных проектов в пользу тех, где предусмотрена интеграция систем «умный дом».
  • Специалистов по домашнему сервису активно стремятся учиться и получить больше информации о продуктах с технологией «умный дом», их установки и обслуживания.

Основных причины для домовладельцев, желающих установить устройства системы «умный дом» включают в себя желание улучшить…

  • Простоту и доступность
  • Безопасность и чувство защищенности
  • Комфорт и расслабление

Профессионалы в области домашнего сервиса сообщают, что домовладельцы также хотят сделать дом более приспособленным к развлечениям или более современным, а так же повысить эффективность.

“Наличие смарт технологий делает подключение систем «умный дом» все более желанным и доступным, стимулируя спрос на профессионалов по обслуживанию устройств системы”, — сказал Дэйв Педиго (Dave Pedigo, вице-президент Cedia по инженерным технологиям. “Это исследование позволило нам наладить контакт с большой квалифицированной группой профессионалов, работающих с интеграцией систем «умный дом». Результаты довольно ясные: здесь есть огромные возможности роста на нашем рынке, и Cedia будет там, чтобы предложить необходимые навыки и подготовку для тех специалистов, которые нуждаются в ускоренном обучении.”

 

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх