pryamoj ehfir ses v 4k na televizor oled lg

Прямой эфир SES в 4K на телевизор OLED LG

SES и LG провели демонстрацию передачи сигнала в 4К High Frame Rate (HFR) в прямом эфире на десятой отраслевой конференции SES в Люксембурге.

Контент 4K в HFR был передан в прямом эфире с помощью спутника Astra и был принят на OLED-телевизоре LG с помощью прототипа программного обеспечения HFR. Идея в том, чтобы показать другим участникам отрасли потенциальное качество изображения следующего поколения вещания с разрешением 4K в HFR.

Демонстрация прошла в разрешении 4K Ultra HD изображения с частотой до 120 кадров в секунду (fps). Увеличенная скорость кадров в секунду считается полезной для динамичных трансляций, таких как спорт, помогающая снизить размытость и дрожание.

4K в HFR — это часть второго этапа Ultra HD (DVB UHD-1 Phase 2 спецификации). С разрешением UHD-1 Phase 2 стандарт также включает поддержку Аудио следующего поколения (NGA).

“Мы очень рады продемонстрировать насколько эффективен OLED-телевизор компании LG в качестве платформы для 4K HFR и другого контента с высоким разрешением”, — говорит Сэм Ким (Sam Kim), старший вице-президент и руководитель планирования продуктов TV в LG Home Entertainment Company. “Компания LG стремится предлагать потребителям всего мира новейшие телевизионные технологии с поддержкой высокой частоты кадров на OLED-телевизорах — это должны были увидеть, чтобы поверить. Просмотр контента в 4K HFR на OLED-телевизоре в режиме передачи в реальном времени со спутника Астра — это отличный пример, который раздвигает границы современных телевизионных технологий”.

pryamoj ehfir ses v 4k na televizor oled lg 2

SES неуклонно толкает вперед развитие технологии Ultra HD и отраслевая конференция всегда была отличной площадкой для демонстрации новых телевизионных технологий”, — добавляет Томас Вреде (Thomas Wrede), вице-президент по новым технологиям и стандартам компании SES. “Высокая частота кадров станет важным шагом на пути дальнейшего повышения качества спутниковых трансляций Ultra HD в частности для спорта и реалити-шоу. Наше длительное партнерство с LG Electronics является важным в определении стандартов вещания для завтрашнего дня и новаторского развития телевизионных технологий в будущем, и мы очень рады сотрудничать с LG Electronics на таком важном вопросе”.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх