polochnaya akustika kef ls50 wireless

Полочная акустика KEF LS50 Wireless

В 2011 году, отмечая 50 лет, британская фирма KEF представила акустику LS50. За 5 лет она получила мировое признание у специалистов и аудиофилов, была неоднократно отмечена вниманием профессионалов и прессой. В 2016 году англичане предложили новую отделку для LS50 в качестве теста.

Однако, планы компании оказались шире и недавно был анонсирован выпуск модификации этой акустики, которая станет активной и обладать беспроводными возможностями — KEF LS50 Wireless.

Новая модель продолжает традицию отмечания юбилеев компании интересными новинками. Если изменения во внешнем виде свежего релиза касаются только новой отделки, то внутренняя начинка была подвергнута серьезной ревизии и во многом переработана.

polochnaya akustika kef ls50 wireless 1

Беспроводная модель — LS50 Wireless имеют 2-х полосные драйвера Uni-Q c твитерами диаметром 5,25″, как и старшая модель. Купола твитеров сделаны из сплава магния и алюминия, а корпус удачным решением по подавлению резонанса, стал немного глубже, что бы инженеры компании смогли разместить задуманную конфигурацию — 4 цифро-аналоговых преобразователя (на каждый канал по 2 ЦАПа), работающих с битрейтом до 24 бит/192 кГц. Так же были установлены усилитель на 30 Вт, работающий только на твитер, еще один 200 Вт для работы на средних и низких частотах и синхронизирующий кроссовер DSP.

Для управления колонками предусмотрена сенсорная панель и выпущены приложения под Android и iOS для удаленного доступа к функциям через мобильные устройства. Для подключения к колонкам используется технология Блютуз версии 4.0 и Wi-Fi 2.4/5 ГГц. Помимо беспроводных технологий есть и стандартные способы подключения к различным источникам сигнала — разъемы USB-B, Toslink и RCA. Предусмотрен отдельный выход для подключения к сабвуферу.

Новая акустика KEF LS50 Wireless предполагает несколько вариантов отделки: титановый серый/красный, глянцевый черный/синий и глянцевый белый/медный. Появление в магазинах Великобритании и USA запланирована на конец ноября и будет стоить 2200 $ США.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх