Подземная Магия

Подвалы обычно это сырые, унылые пространства для хранения. Но когда владельцы величественного дома в пригороде Milwaukee River Hills наняли Deep River Partners, чтобы привнести эстетику в традиционный декор, они решили проявить магию дизайна и превратить скучное пространство в удобную медиа-комнату. Идея состояла в том, чтобы создать уютную зону, где семья и друзья могли бы собраться посмотреть фильмы на огромном экране, поиграть в видеоигры или просто потусоваться. И хотя они хотели иметь просто домашний кинотеатр на основе Blu-ray, они не были заинтересованы в создании специального «театрального» пространства.

Но они получили больше, чем рассчитывали.

Превращение подвала в приятное открытое пространство требовало серьезной работы: две стальные опорные колонны должны были быть перемещены, а существующая стальная балка реконфигурирована в несущую конструкцию. Кроме того, необходимо было провести фундаментные работы. По меньшей мере, это была дорогостоящая затея, но она принесла свои плоды в виде элегантной семейной комнаты с изготовленной на заказ мельницей и 105-дюймовым видеопроекционным экраном, который плавает на стене, как огромный телевизор с плоским экраном.

Грандиозный Въезд

Вы не просто входите в эту комнату, вы спускаетесь в нее. Драматический вход с двойной дверью открывается на лестничную площадку в затонувшее пространство с текстурированными обоями и кессонным потолком, который придает комнате величественный вид, умело скрывая стальную опорную балку, проходящую через пространство размером 22 х 18 футов. Добавляя нотку причудливости, универсальная волоконно-оптическая система освещения превращает потолок в звездное небо с мерцающими шарами, которые меняют цвет. В этом помещении даже есть собственный туалет.

О гигантском экране: это дизайн Zero Edge формата 16: 9 от Screen Innovations, который был воплощен в жизнь потолочным проектором Sony VPL-VW285ES LCOS. Яркое видео 4K, которое он проецирует, дополняется набором из семи динамиков и двух сабвуферов, настроенных в 7,2-канальной компоновке и аккуратно скрытых в стенах, потолке и под экраном. Установка кондиционера — это дело рук компании Global Sight & Sound of Brown Deer, расположенной к северу от Милуоки. Чтобы внести немного атмосферы в пространство, экран был оснащен светодиодной подсветкой, которая создает свечение по всему периметру.

Три специально изготовленных динамика от James Audio закрепляют передние левые, центральные и правые динамики, в то время как четыре динамика Origin Acoustics D83DT/SUR обеспечивают объемный звук с потолка (два по бокам и два позади зоны отдыха). Басовые функции выполняются двумя оригинальными акустическими сабвуферами CSUB10N — один в стене справа от экрана, а другой в задней стене на противоположной стороне комнаты.

Все питается от 9,2-канального AV-ресивера Sony STR-ZA5000ES, который выбрасывает 100 с лишним ватт через семь основных каналов системы из скрытого места в служебном помещении, где, помимо прочего, находится система автоматизации управления всем домом Control 4 и система освещения Lutron RadioRa 2. Сабвуферы питаются от отдельных усилителей мощности.

Цвет комнаты кажется светлее на этой фотографии, потому что первый снимок был профессионально освещен; акриловый журнальный столик, показанный на рисунке, был заменен стильной тахтой.

В дополнение к корпусу передних динамиков, шкафчик в передней части комнаты обеспечивает отсек для Blu-ray-плеера, хранения мультимедиа и «HDMI game plate» для подключения одной из трех игровых консолей: Nintendo Wii U, Xbox One или Sony PS4.

Одним из многих преимуществ домашней автоматизации является программируемое освещение, которое в этой медиа-комнате поставляется в виде настенной клавиатуры Lutron RadioRa 2 с кнопками быстрого действия, такими как Movie, для постепенного затухания света и медиа High/Low для мгновенной настройки освещения комнаты на полную или низкую яркость. На панели также есть клавиши со стрелками вверх/вниз, которые функционируют как диммеры, и кнопка комнаты отдыха для включения света в соседней комнате.

Благодаря программируемой дистанционной телефонной трубке Control 4 SR-260 включение аудио-и видеооборудования кинотеатра — это простой вопрос нажатия одной кнопки, но домовладельцы также имеют возможность управлять системой с iPad или смартфона.

Примерно в 50 тысяч долларов стоимость преобразования этого некогда скромного подвала в удобное развлекательное пространство не была дешевой, но, как охотно скажут вам домовладельцы, награда-это не что иное, как волшебство.

Проектирование И Монтаж Системы

  • Архитектура: Deep River Partners, Ltd., Milwaukee, WI-Fi-Nicholas Blavat, AIA, design principal
  • Interior Design: Deep River Partners, Ltd. — Natalie Erickson ASID, interior finishes, furniture and
  • furnitures AV Installation: Global Sight & Sound, Brown Deer, WI
  • генеральный подрядчик: RP Custom Homes, Mequon, WI
  • Lighting Design: Klein Lighting, Fox Point, WI
  • Millwork: A. Fillinger, Inc., Milwaukee, WI

AV оборудование

  • Sony VPL-VW285ES 4K LCOS проектор
  • Экранные инновации 120-дюймовый (диагональный) безрамочный проекционный экран 16:9 со светодиодной подсветкой
  • Sony STR-ZA5000ES 9.2-канальный AV-ресивер
  • 4K Blu-ray плеер, предоставленный домовладельцем
  • James Audio изготовленные на заказ фронтальные динамики (3)
  • Коллекция Origin Acoustics Director Collection d83dt/SUR in-ceiling speakers (4)
  • Встроенные сабвуферы Origin Acoustics CSUB10N (2)

Bob Ankosko 


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх