platforma lg smart tv poluchila sertifikat cybersecurity

Платформа LG Smart TV получила сертификат Cybersecurity

Платформа LG webOS первой смогла пройти сертификацию по кибербезопасности UL. UL протестировал LG с webOS 3.5 менеджер безопасности для восприимчивости вредоносных программ и уязвимостей, слабых мест программного обеспечения и безопасности управления, разработанных, чтобы помочь защитить Вашу личную информацию.

Тестирование на основе Cybersecurity Assurance Program (UL CAP) объявлено весной 2016, в котором используется новая серия стандартов UL 2900.

UL 2900-1 протестировал безопасность приложений, информацию управления доступом через процессы проверки подлинности, инженер-режим защиты от взлома, и программное обеспечение для фальсификации защиты. Пресс-релиз компании LG заявил, UL оценивает эффективность каждого версии webOS в 3.5 уровень безопасности, тестируя ТВ программы на возможность разных виртуальных сетевых проникновений, атак на уязвимости своих приложений и центра настройки системы. Тестирование покрывает наиболее распространенные уязвимости Common Weakness Enumeration (CWE/SANS) Топ-25 списка “самых опасных ошибок программного обеспечения”.

Отметив, что UL CAP аттестация является основой для Интернета вещей (iot), объединяющих в сеть разную бытовую технику, компания LG заявила, что намерена “расширить возможности” для экосистемы умного дома, системы безопасности и домашней автоматизации.

“Наша платформа webOS была разработана с учетом безопасности, и получение этой сертификации от UL, признанным экспертом в тестировании и сертификации, еще раз подтверждает, что эти усилия не напрасны”, — сказал Тим Алесси (Tim Alessi), руководитель LG по маркетингу. “Поскольку все больше и больше потребителей начинают пользоваться смарт-телевизорами и их возможностями для подключения к другим устройствам, то вопрос информационной безопасности становится все более важным.”

В этой связи, компания LG объявила, что ее платформы webOS 3.5 сертифицированы также для возможности управления цифровыми правами в приложениях смарт ТВ.

Когда UL объявила о программе кибербезопасности, Рахна Стеганная, директор подключенных технологий, сказал: “Мы нацелены на поддержку инновационных, быстро изменяющихся технологий, которые поставляются в сектор Интернет вещей (iot) с программой безопасности. Чем больше устройств становятся взаимосвязанными, тем больше потенциальных рисков для безопасности продукции и услуг во всех секторах. Цель программы Cybersecurity Assurance Program заключается в том, чтобы помочь производителям, покупателям и конечным пользователям, как государственных, так и частных компаний, снизить риски”.

Компания LG выпустило заявление об аттестации всего через несколько недель после того, как Vizio объявило о достижении соглашения по штрафу в $2,2 млн урегулирования  решения Федеральной торговой комиссией. FTC и Генеральная прокуратура Нью-Джерси обвинила Vizio в установки программного обеспечения для сбора данных о просмотрах на 11 миллионов смарт-телевизорах без уведомления потребителей и получения их согласия.

Когда-то известная как Underwriters Laboratories, UL — это независимых компания со 123 летней историей, которая на протяжении десятилетий проводит различные испытания, инспекции и сертификации безопасности для широкого спектра повседневных товаров.

Дополнительная информация по UL 2900-1 стандартов можно найти на ulstandards.ul.com.

Для получения дополнительной информации о компании LG по платформе webOS 3.5, посетите lg.com.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх