panasonic udvaivaet modelnyj ryad oled v 2019 godu2

Panasonic увеличивает модельный ряд OLED в 2019 году

Panasonic запустит четыре серии OLED-телевизоров в 2019 году – GZ2000, GZ1500, GZ1000 и GZ950. Все четыре линейки OLED будут поддерживать HDR10+ и Dolby Vision. Компания также добавляет Dolby Atmos в список поддерживаемых технологий.

На CES 2019 в прошлом месяце Panasonic представила свой флагманский OLED-телевизор GZ2000 на 2019 год. На ежегодном мероприятии во Франкфурте компания показал три дополнительные серии OLED TV — GZ1500, GZ1000 и GZ950.

Panasonic рекламирует GZ2000 как «самый кинематографичный телевизор в мире», говоря, что он переместит «Голливуд в ваш дом». Компания объясняет, что она разработала новый более мощный «интеллектуальный» видеопроцессор HCX Pro и сотрудничала с голливудским колористом Стефаном Зонненфельдом (Stefan Sonnenfeld) для тонкой настройки цвета. Хорошей новостью является то, что большинство из этих функций, включая тонкую настройку Sonnenfeld, также будут включены в более доступные модели OLED-телевизоров.

Panasonic подтверждает, что GZ1500, GZ1000 и GZ950 будут оснащены процессором HCX Pro и что все телевизоры OLED 2019 будут поддерживать HDR10+ и Dolby Vision — два премиальных видеоформата HDR, которые используют динамические метаданные для оптимизации HDR по технологии scene-by-scene. Телевизоры также будут поддерживать форматы HDR10, HLG и HLG.

-«Модель gz2000 про праву может гордиться сделанной под заказ инженерами R&D Panasonic панелью Professional Edition 4K OLED, однако стоит отметить, что все модели OLED включая GZ950, GZ1000 и GZ1500 имеют современную технологию обработки изображений при помощи HCX PRO Intelligent processor — самого мощного из созданных Panasonic. Они также поддерживают HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG и HLG Photo, обеспечивая полную совместимость со всеми текущими коммерчески доступными форматами HDR», — сказал представитель Panasonic.

Panasonic возлагает большие надежды на свои новые телевизоры, особенно флагман GZ2000. Он неоднократно говорил, что видит OLED в качестве достойного преемника своих широко известных плазменных телевизоров, поскольку управление яркостью пикселей за пикселями позволяет дисплеям воспроизводить потрясающее качество SDR и HDR-изображений. Панасоник использует панели ОЛЕД от LG Display, но указывает вне что GZ2000 имеет изготовленную на заказ панель.

В 2019 году Panasonic OLED-телевизоры будут идти против OLED-телевизоров от LG, Philips, Sony и других. LG имеет порты HDMI 2.1 с полной пропускной способностью в своих моделях 2019 года, а также некоторые функции HDMI 2.1. Panasonic подтвердила одну функцию HDMI 2.1, в частности ALLM (Auto Low Latency Mode), которая позволяет телевизорам автоматически переключаться в режим игры при загрузке консольной игры.

Добавление поддержки Dolby Atmos

Кроме того, все OLED-телевизоры будут совместимы с Dolby Atmos, который является объектной аудиотехнологией Dolby для обеспечения более захватывающий впечатления от прослушивания. 

Они не будут включать в себя систему динамиков, которые используются в GZ2000, но будут иметь «звуковые системы, оборудованные для Dolby Atmos». Компания объясняет, что GZ1500 имеет встроенный soundbar (Blade Speaker) в базе, в то время как GZ1000 и GZ950 получили скрытые 50W динамики. Телевизоры поддерживают стандарт HDMI ARC, но не eARC. 

Компания также выделила при анонсировании переработанный пользовательский интерфейс в рамках версии 4.0 My Home Screen. Это обновление позволит «изменить макет главного экрана, используя настроенные макеты текущего формата» и что «доступ к VOD и широковещательный контент также станет проще благодаря переработанному интерфейсу, который включает в себя иконки для знакомых ярлыков, таких как Live TV, подключенных устройств и приложений вроде Netflix, Amazon и YouTube». 

Все четыре серии TV также будут иметь встроенный Твин-тюнер для записи, WiFi, Bluetooth, HbbTV и четыре порта HDMI. 

Panasonic GZ2000, GZ1500, GZ1000 и GZ950 будут доступны в размерах 65 и 55 дюймов. Сведения о сроках поставки и ценах не были объявлены, но ожидаются в первой половине 2019 года.

Расмус Ларсен 


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх