obzor 2 1 kanalnogo saundbara lg flex sj72

Обзор 2.1 канального саундбара LG Flex SJ7

LG Sound Bar Flex SJ7 ($399.99) представляет собой трехсекционную систему объемного звучания, которая включает два динамика и беспроводной сабвуфер. Две колонки могут быть настроены либо в левой/правой фронтальной конфигурации или как саундбар/задний динамик комбо. В этом суть гибкости (Flex) устройства, вынесенной в название модели.

Основной динамик служит либо левым динамиком в режиме «использование саундбара» (soundbar usage mode) или передний динамик в режиме «тыловой динамик» (rear usage mode, терминология компании LG), и он должен быть включен в розетку. Панель ввода имеет оптический цифровой аудио разъем (четырех-дюймовый кабель в комплекте) и порт HDMI 1.4, а так же есть один выход HDMI 1.4 с ARC (Audio Return Channel). 

Вторичный динамик может служить в качестве правого канала в режиме использования саундбара, как задний динамик в режиме «rear usage mode», или в качестве автономного портативного спикера. У него есть возможность подключения к электропитания или в режиме автономной работы на собственном внутреннем литий-ионным аккумуляторе. Четырех-позиционный переключатель на задней панели позволяет установить конфигурации. Встроенный Bluetooth позволит передавать информацию при желании на основной динамик.

Все эти беспроводные устройства органично связаны. В инструкции написано, что среднее динамиков и саб будет подключаться автоматически. То же самое с Bluetooth (версия 4.0): нажав на значок bluetooth на вторичном динамике переводит систему в режим сопряжения. Так же при этом становится доступным возможность сопряжения.

Система SJ7 поставляется с красивым и функциональным пультом дистанционного управления и удаленного приложения Bluetooth (в настоящее время только для андроид).

Первичный и вторичный динамики имеют корпуса одинакового размера и вида (Основной блок имеет светодиодный индикатор состояния, который отсутствует на вторичном блоке). Размеры колонок 13.4 дюймов на 2,9 дюймов 4.3 дюймов, и у каждого 4,1 дюймовые драйверы. В комплекте идут базы для вертикальной правой/левой конфигурации. По данным сайта продукта, динамики имеют возможность крепления на стену с помощью одного (довольно маленького) винта в центре каждого корпуса, но монтажное оборудование не включено в поставку.

obzor 2 1 kanalnogo saundbara lg flex sj71

Сабвуфер имеет габариты 6.7 дюймов шириной, 12.6 дюймов в высоту на 9,9 дюймов глубину и весит 9.26 фунтов (4,2 кг). Это спортивные 5,25-дюймовые драйвера с портом на задней панели. Все три корпуса системы выполнены в черном стиле. Форм-фактор и размер отлично сбалансирован, чтобы достичь чистого звучания и обеспечить высокую производительность и объемное звучание.

Производительность

С SJ7 вы получите хорошее разделение без дополнительных накладных расходов и без возможности трансляции на 360 градусов, как это делают более топовые модели. Диалог с системой является ясным и отчетливым. Музыка воспроизводится полноценно и гладко. Система не искажает звучание при повышенной громкости и не будет ничего двигаться с полки. 

Аккумулятор вторичного блока рассчитан на «до четырех часов воспроизведения», которого достаточно, чтобы смотреть большинство фильмов, если вы решите установить качестве беспроводного заднего канала для саундтреков. 

Преимущества

  • SJ7 может быть настроена различными способами, и его эстетика потрясающая.
  • Система LG звучит лучше, чем некоторые аналогичные по характеристикам, но в три раза дороже.
  • Сопряжение налаживается быстро и автоматически.

Недостатки:

  • Порты HDMI не 1.4, а не 2.0, так что Вы не сможете передать полноценное 4К/60р и HDR.
  • Эта система не предоставляет воспроизведение на 360 градусов, как в более дорогостоящих решениях.
  • Громкость сабвуфера не регулируются отдельно от колонок, хотя есть «ночной режим».
  • Настенное крепление реализовано не полностью, поэтому, если это важно для вас, то стоит учесть это при покупке.
obzor 2 1 kanalnogo saundbara lg flex sj73

Сравнение и конкуренция

Есть много саундбаров, доступных этом ценовом диапазоне (менее$500), но они не обладает гибкостью конфигурации, как это реализована в системе LG.

Вывод

LG Sound Bar Flex SJ7 не рассчитана на работу в большом помещении и он не будет создавать как эффекты звучания на 360 градусов. Однако для небольших и средних комнат просмотр фильмов будет очень приятным, и эта система будет отлично смотреться в любом интерьере благодаря своей гибкой конфигурации. А установка будет быстрой и легкой


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх