obnovlenie s podderzhkoj dolby vision dlya televizorov sony 2018 goda

Обновление с поддержкой Dolby Vision для телевизоров Sony 2018 года

Компания Sony выпустила новую прошивку для телевизоров AF8 и XF90, которые выпущены в 2018 году. В обновлении стала доступна поддержка формата HDR Dolby Vision. В предыдущих обновлениях Sony внесла такие же изменения для отдельных моделей телевизоров 2016 и 2017 годов выпуска.

Первыми обновления получат телевизоры в Европейской зоне, а затем станут подключаться другие регионы. Проблема старой прошивки заключалась в том, что компания Sony использовала специфический профиль Dolby Vision в отличии от других компаний, где частично обработка сигнала лежала на стороне источника. По этой причине для совместной работы с телевизорами Sony требовались обновления для Blu-ray плееров и ТВ-приставок Apple TV 4K. В самой компании Sony было сказано, что с новой прошивкой телевизоры AF8 и XF90 смогут воспроизводить контент в Dolby Vision с подключенных по HDMI обновленных источников.

Компания уверяет, что помимо поддержки Dolby Vision новая прошивка сделает лучше работу функции X-Motion Clarity в модели XF90 и в системе Android TV будет добавлен новый функционал. Установить новую версию прошивке можно через меню телевизора или с флеш накопителя, предварительно скачав файл с сайта Sony.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх