novyj ai based hub povyshaet iq umnyh domov2

Новый AI-Based Hub повышает IQ умных домов

Cтартап из Сан-Франциско SmartBeings готовится к поставке WooHoo, “первый в мире” с голосовым управлением смарт хаб на базе искусственного интеллекта, получивший на платформе Kickstarter финансирование на 30,000 $ при заявленной цели $24,000 в феврале.

Планируется в розницу за $89 с годовой абонентской платой в размере $108 ($228 для бизнес-Платформа), WooHoo совмещает в себе распознавание голоса и лица с обнаружением движения, имеет порты HDMI, USB, и SD и подключен к облачной платформы, которая занимается анализом и распознаванием команд и ситуаций.

Первая серия устройств должна поступить уже в мае.

Компания объясняет генезис WooHoo на своей Kickstarter-странице: “Во-первых, мы создали хаб для умного дома, затем мы интегрировали его с нынешними и будущими смарт технологиями вроде распознавания лица и голоса, добавили 7-дюймовый сенсорный экран, чтобы упростить его использование, а так же он подключен к облаку, что дает ему возможности пользоваться искусственным интеллектом (ИИ), поэтому он может постоянно учиться”.

В отличие от других устройств на рынке, WooHoo можно хранить несколько профилей пользователей и, благодаря распознавания голоса и вращающуюся на 360 градусов HD камера с функцией распознавания лиц, знает, какой профиль пользователя нужно подключить, когда следует команда. Концентратор использует обработку естественного языка, чтобы упростить голосового управления, устраняя необходимость строить “фразы на Ваши запросы, как будто ты робот или интернет-поисковик.”

Хаб работает на аккумуляторах и поддерживает множество беспроводных протоколов, включая Wi-Fi и Bluetooth и  ZigBee, Z-Wave, Lutron wireless и использует приложения, чтобы включать и выключать свет, регулировать температуру, управлять блокировкой дверей, создавать напоминания и многое другое, а также управлять другими смарт-устройствами. Помимо доступа к аудио и видео контенту, вы можете хранить цифровой контент в автономном режиме и даже использовать видео встроенное в сети LTE 4G и получить доступ к разделу когда Wi-Fi сигнал не доступен.

novyj ai based hub povyshaet iq umnyh domov1

Концентратор обеспечивает поддержку приборных панелей (через свои онлайн-платформы), которые позволяют системе умных домов и предприятий управлять, контролировать и отслеживать устройства и обрабатывает данные со смарт-устройств, чтобы построить фитнес-отчеты, отчеты о расходах, дневники, списки дел и многое другое. Собственный сенсорный экран на базе Android также показывает, кто в доме сейчас и может быть использована для загрузки приложений или организовать видеоконференцию.

WooHoo может монтироваться на стене и доступен в пяти цветах — черный, синий, зеленый, желтый и розовый.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх