novye resivery yamaha serii aventage rx a 80

Новые ресиверы Yamaha серии Aventage RX-A 80

Yamaha объявила о девятом поколении ресиверов серии Aventage. В ценовом диапазоне от $ 600 до $ 2200, новая серия RX-A 80 включает в себя шесть моделей, намеченных для выхода в период с мая по июль, три из которых используют искусственный интеллект для достижения “более четкого, более привлекательного прослушивания.”

Разработчики Yamaha утверждает, что новая технология Surround: AI анализирует звуковые характеристики, такие как диалог, звуковые эффекты и баланс каналов в режиме реального времени, сравнивает данные с эталонной базой данных сцен фильмов и вносит коррективы для улучшения звукового поля. Потенциальные улучшения включают в себя более понятный диалог в сценах с большим фоновым шумом. Эта функция предлагается на трех топовых моделей, все выйдет в июле: в 7.2-канальный ресивер A1080 ($1,300), 9.2-канальный ресивер A2080 ($1,700) и 9.2-канальный ресивер A3080 ($2,200).

Хотя ИИ на основе обработки ограничена объявленной серией топовых ресиверов, все шесть моделей — в том числе RX-A680 ($600) и RX-A780 ($700) должны выйти в мае и RX-a880 система ($1,000) с выходом в июне — поддерживают технологию объемного звучания, которая позволяет для 5.1-канальной системы с активным сабвуфером, алюминиевой передней панелью и с шасси на пяти ножках, предназначенные для гашения резонанса.

Общие для всех шести моделей характеристики включают потоковую передачу данных через Bluetooth и Wi-Fi Интернет, звук Dolby atmos и DTS:X и обработки объемного голоса, управление голосом для часто используемых функций, таких как громкость и воспроизведение/пауза/пропустить через устройства Amazon Alexa, 4К трансляцию и поддержка «из коробки» трех HDR форматов: HDR10, Dolby Vision и Hybrid Log-Gamma (HLG).

Все модели поддерживают беспроводную аудиоплатформу Musiccast multiroom от Yamaha вместе с Apple AirPlay и предоставляют встроенный доступ к интернет-радио и ряду потоковых сервисов, включая Pandora, Spotify, SiriusXM, Deezer, Tidal и Napster. Интеграция с системами управления домашней автоматизации Control4 и RTI также стандартна.

Каждая из трех топ-моделей предлагает повышенную гибкость системы через три выхода HDMI-два для домашнего кинотеатра, которые используют телевизор с плоским экраном и видеопроектор, плюс третий для распространения видео 4K и объемного звука на телевизор во второй комнате.

Краткие характеристики моделей по возрастанию:

  • В RX-A680-это 7.2-канальный приемник способен вести 5.2.2-канального систему динамиков. Он оснащен оптимизацией звука Yamaha YPAO и имеет четыре входа HDMI и один выход HDMI, все из которых поддерживают видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду с защитой от копирования HDCP 2.2.
  • В RX-A780 реализована поддержка более сложных систем d YPAO-R.S.C. (Reflected Sound Control) and YPAO и пять входов HDMI — два выхода HDMI, и зона 2 звука, который передает аудио из источника отличается от воспроизведения в вашей основной комнаты для прослушивания через динамики во второй комнате.
  • RX-A880 имеет более высокую выходную мощность (100 Вт на канал), чем две нижние модели и семь входов HDMI, два выхода HDMI и YPAO-R.S.C, функция коррекции с учетом обстановки комнаты с более совершенной точностью EQ и многоточечной калибровкой Yamaha.
  • RX-A1080 может похвастаться ESS SABRE 32-битный цифровой аудио конвертер (ЦАП) для «выдающегося отношения сигнал / шум» и кино DSP HD3, который, как говорят, позволяет расширить звуковое поле Dolby Atmos и DTS:x. Он также имеет семь входов HDMI и 110 Вт мощности на канал.
  • RX-A2080 может выдать конфигурацию  канала 9,2 с возможностью управления системой 7.2.2-или 5.2.4, мощность до 140 ватт в канал и имеет две 32-bit ESS SABRE DAC.
  • В на вершине линейки 9.2-канальный RX-A3080 поддерживает обработку синала в формате 11.2, имеет дополнительные дополнения DAC, до 150 ватт мощности. В системе с внешним усилителем A3080 может обеспечить 7.2.4-channel Dolby Atmos или DTS: x звуковое поле.

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх