novinki sony af8 oled xf90 led tv na ces 20181

Новинки Sony AF8 OLED & XF90 LED TV на CES 2018

 Sony запустила новую линейку телевизоров Bravia OLED на пресс-конференции компании на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе в этом месяце. Это AF8 серии (на территории США как A8F), включающий в себя 55-дюймовый KD-55AF8 и 65-дюймовый KD-65AF8.

Sony A1 / A1E продолжит работу в качестве флагмана японского производителя OLED на 2018 год.

Sony AF8

Ключевым отличием от прошлогодних моделей Sony A1 OLED является дизайн. Sony AF8 по-прежнему будет использовать технологию акустической поверхности, которая использует экран для передачи звука, но дизайн наклона назад A1 теперь не используется. OLED-панель на новых Sony KD55AF8 и KD65AF8 будет сидеть вертикально на центральной стойке, которая чрезвычайно низка, поэтому панель почти будет касаться поверхности, на которой установлен телевизор, что способствует аналогичному минималистичному дизайну без наклона назад. Пятка стойки меньше, чем A1, и экран не будет сильно выступать при установке возле стены.

С технической стороны Sony AF8 будет использовать тот же набор микросхем X1 Extreme, цвета Triluminos и платформу Android Smart TV. Поддерживаются следующие форматы HDR: открытый стандарт HDR10, broadcacst HLG (Hybrid-Log Gamma) и Dolby Vision (в ожидаемом обновлении прошивки).

Что касается остальных моделей линейки телевизоров Sony в 2018 году, то не было объявлено о замене лучшей в своем классе HDR Sony ZD9 / Z9D на CES. Следующим по рангу светодиодным ЖК-телевизором считается модель Sony XF90, которая является преемником прошлогодней XE90, без преемника в поле зрения для dual-edge-lit XE93 или full-array local dimming (FALD) XE94. Обещано, что новый XF90 будет использовать полный массив локального затемнения (FALD) с прямым освещением светодиодной подсветкой и будет иметь текущий топовый процессор X1 Extreme японского бренда, а также инновационную технологию X-Motion Clarity для поддержания яркости во время сканирования подсветки. Модельный ряд представлен диагоналями 49, 55, 65 и 75 дюймов

В CES Sony также продемонстрировала прототип процессора X1 Ultimate, который имеет вдвое большую мощность X1 Extreme. В сочетании с ноу-хау LED LCD подсветки Sony, процессор используется для привода 85-дюймовый 8k HDR прототип дисплея, который способен достичь значений в 10,000 nits пиковой яркости, соблюдая параметры, указанные в ST.2084 PQ (perceptual quantisation) стандарте.

Телевизоры Sony серии Bravia 2018 начнут поставляться с апреля этого года.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх