nachalo postavok flagmnov marantz 1

Начало поставок флагманов Marantz

Компания Marantz начала поставки своих долгожданных флагманских устройств Premium 10 класса Hi-Fi. Впервые их заметили в прошлом году на летней D&M Экспо, SA-10 CD-проигрыватель/ЦАП и PM-10 усилитель и представлялось в качестве нового уровня качества звука.

Конечно, дуэт имеет узнаваемый дизайн Marantz с двухслойным шасси с медным покрытием, корпусом из толстых алюминиевых панелей на литых алюминиевых ножках. У покупателей есть выбор цвета отделки — серебро или черная, украшенная синей иллюминацией во время работы.

SA-10 заменяет SA-7, предыдущий базовой модели проигрывателя Marantz. SA-10 необычен тем, что он на самом деле не имеют ЦАП! Вместо этого мы получаем музыкальный мастеринг, в два этапа (Дублированный МММ-преобразования и МММ-трансляция). Дисковый механизм (для SACD, CD и rewritables) собственной разработки. В SACD-M3 дисковой механизм может играть с высоким разрешением аудио хранящиеся на CD или DVD записываемые носители. Есть также асинхронный порт USB-B разъем для подключения компьютера.

nachalo postavok flagmnov marantz 2

Вместо того, чтобы преобразовывать ультра-высокого разрешение в любой обычной цифро-аналоговый формат, SA-10 поднимает качество до dsd256 (технология Marantz Musical Mastering), который в четыре раза превосходит SACD стандарт. Две настройки фильтра позволяют слушателю сформировать звук.

Функция Marantz Musical Mastering (МММ-поток) подготавливает сигнал до уровня dsd256 для аналогового выхода к усилителю. Эта технология позволяет максимально упростить процесс преобразования.

Старший инженер-электронщик Райнер Финк говорит: «Я был одним из инженеров компании Philips еще в конце 80-х годов, и работал на потоке преобразователи — последний был ЦАП-7 — эти знания нам пригодились, чтобы построить наш собственный потоковый конвертер для SA-10. На выходе из МММ-процесса преобразования получается, по сути, уже аналоговый сигнал, представляющий собой очень высокой частоты поток одиночных импульсов. При всей своей кажущейся сложности, на самом деле это очень простое, очень элегантное решение для цифровой обработки — и это специально для Marantz SA-10. Именно поэтому мы можем сказать, что это первый плеер/USB конвертер без ЦАП — он не нужен!»

Райнер Финк так же утверждает, что PM-10 — это интегрированный усилитель. Предыдущий источник усилитель SC-7/MA-9 был комбинированным pre/power. Выходная мощность оценивается в 2×200W (на 8 Ом). Он предназначен как для аналоговых (виниловых!) и цифровых источников.

Стоить SA-10 будет в розницу $ 5,999, PM-10 $ 6,999.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх