lg nachnet kommercheskoe proizvodstvo 8k oled displeev v sleduyushchem godu

LG начнет коммерческое производство 8K OLED-дисплеев в следующем году

LG Display, ведущий производитель плоских панелей из Южной Корее, приступит к коммерческому производству дисплеев 8k ultra high definition (UHD), основанных на технологии органических светодиодов (OLED), в первой половине следующего года.

8k, который имеет по горизонтальному разрешению 7,680 пикселов, это предупреждающих ход, для того чтобы стать мейнстримом на рынке для покупателей к 2023 году. На выставке в Германии в августе LG представила премиальный 88-дюймовый OLED-телевизор с разрешением 8k, в то время как Samsung Electronics продемонстрировала свой первый 8k quantum dot LED (QLED) с использованием искусственного интеллекта.

«Мы планируем начать массовое производство 8k OLED-панелей в мае следующего года», — заявил вице-председатель LG Display Хан Санг-беом (Han Sang-beom) журналистам на выставке в среду в Сеуле. Он сказал, что его компания будет производить 8K ЖК-панелей позже. Представитель LG Electronics сказал, что его компания попытается выпустить 8k OLED-телевизоров, вероятно, в июне следующего года.

Это займет некоторое время, чтобы решить проблему отсутствия Контента, который может быть преодолен с помощью технологии масштабирования на некоторое время, сказал Хан. «В настоящее время не так много Контента 4K, и выполняется масштабирование», — сказал он, добавив, что Samsung и другие компании находятся в такой же ситуации. Для 8k QLED телевизоров Samsung использует AI Image quality engine, который преобразует изображения высокой четкости в 8K.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх