lg display rasschityvaet prodat namnogo bolshe wallpaper oled tvs v sleduyushchem godu1

LG Display рассчитывает продать намного больше wallpaper OLED TVs в следующем году

LG Display, производитель всех телевизоров OLED на рынке, рассчитывает увеличить производство на 50-60% в следующем году. Он также ожидает рост продаж wallpaper и crystal sound OLED TV, в соответствии с комментариями, сделанными Seeking Alpha по ежеквартальном отчете по прибыли компании.

13 игроков OLED TV

Если вы покупаете Sony, Panasonic, Philips или LG OLED телевизор, то они имеют панель, сделанную на производстве LG Display. В компании говорят, что сейчас в портфеле заказов находится 13 производителей телевизоров. Последнее пополнение — это роскошные телевизоры Bang & Olufsen.

LG Display планирует увеличить производство телевизоров OLED на 50-60% в следующем году по сравнению с 2017 годом.

— “С учетом производственных мощностей производства панелей с большой диагональю для телевизоров OLED в 2017 году мы собираемся продать около 1,7 миллионов в этом году, чтобы реализовать потенциал и удовлетворить потребности рынка“, — сказал Дон Сонг Ким (Don-Sang Kim), старший вице-президент LG Display. «И мы видим, что к следующему году по объему мы выйдем на уровень примерно 2,5-2,8 миллиона.”

Конечно, популярность телевизоров OLED набирают обороты, но значительный рост может свидетельствовать и о снижении цен, что сделает новую технологию отображения более привлекательной для массового рынка. OLED, по рыночным данным, уже завоевал премиальный сегмент телевидения, где Samsung пытается продать свои наработки в виде “QLED” ЖК-телевизоров.

LG Display говорит, что 55” OLED-панели составляют 65%, а 65” панели составляют 35% от всех поставок. На самую большую 77” панель приходится незначительная доля. Производство OLED-панелей для сейчас выгодно (по показателю EBITDA) и ежемесячные показатели продаж достигли уровня “золотого урожая”, что означает высокую вероятность продажи более 80% всех производимых панелей конечным потребителям.

— «Если посмотреть на сегменты по размера панелей, то на долю 55-дюймовых приходится 65%. И для 65 дюймов и выше доля составляет 35%. С точки зрения уровня продаж по всем категориям размеров, мы видим значительный рост показателей. Мы также прошли так называемый золотой выход”, — сказал Дон Сонг Ким.

lg display rasschityvaet prodat namnogo bolshe wallpaper oled tvs v sleduyushchem godu2

Рост продаж обои ТВ с кристальным звучанием

LG Display начала массовое производство первых “обои” ТВ с OLED-панелями в этом году. Компания LG продает их исключительно в США и Европе в серии W7. Телевизор только несколько миллиметров толщиной и крепление к стене с помощью магнитов.

Sony с другой стороны так же приступила к продаже первого “Хрустальный звук” OLED-телевизора, который компания представила Acoustic Surface в модели А1. Аудио технология опирается на приводы на задней панели, которые используют фактическую панель дисплея в качестве мембраны динамиков для производства звука.

LG Display ожидает, что эти две технологии представляют собой большой потенциал для увеличения доли продаж в следующем году.

— “Мы считаем, что в следующем году из OLED-панелей «обои ТВ» и CSOs (Crystal Sound OLEDs), вероятно, составляют около 30%,” добавил Дон Сонг Ким.

Позитивный прогноз указывает на то, что гораздо больше OLED-телевизоров в следующем году будет основываться на супер-тонком форм-факторе и новой аудио технологии. 

lg display rasschityvaet prodat namnogo bolshe wallpaper oled tvs v sleduyushchem godu3

Подготовка к 8K & HFR

Отчет Q3 о прибыли стал особенно интересным, потому что это дает нам некоторое представление над чем ведущий производитель дисплеев работает в настоящий момент, а также некоторые из новых функций, которые мы можем ожидать увидеть на CES в январе.

Наибольший интерес, однако, вызывают комментарии вокруг долгосрочных планов LG Display для OLED. Компания планирует перейти на оксидную технологию backplane, которая по сравнению с аморфным кремнием (a-Si) имеет гораздо более высокую мобильность электронов, позволяя LG переходить на более высокое разрешение, такое как 8K.

— “Итак, позвольте мне сказать о подготовке к выпуску 10G OLED-телевизор, в процессе которой одна из важнейших новаций в настоящее время проходит проверку окисной технологии. Наш план заключается в том, что мы хотим принять оксида технологии для массового производства, потому что скорость, с которой панель будет управляться будет намного быстрее по сравнению с ЖК-8к, и это более передовая технология”, — подытожил Дон Сонг Ким.

“10G” относится к предстоящей постройке компании LG завода OLED, который сможет производить панели с большей диагональю. Эта технология также позволит LG Display управлять панелями с более высокой скоростью, что позволит внедрить поддержку HFR (высокая частота кадров). LG продемонстрировала прототипы OLED-дисплей с поддержкой HFR на выставке IFA в сентябре 2016 года, но не комментирует планы запуска.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх