konsorcium nacelen na prodvizhenie internet veshchej

Консорциум нацелен на продвижение Интернет вещей (IoT)

Open Connectivity Foundation (OCF) и AllSeen Alliance объединили свои усилия, чтобы “продвинуть взаимодействие между подключенными устройствами из обеих групп, что позволяет раскрыть весь потенциал работы IoT и представляет собой значительный шаг на пути взаимосвязанной экосистемы.”

Идея в том, чтобы сделать технологию совместной работы различных устройств и приборов, работающих по разным технологиям.

Объединяясь в группу OCF, компании заявляют, что они будут сотрудничать для поддержки обновляемых версий стандартов OCF, сертификации технологии IoTivity, сочетающий в себе лучшее из обеих технологий в единое решение. Текущие устройства, работающих на AllJoyn или IoTivity будут только частично совместимы с предыдущими версиями.

“Компании уже разрабатывают IoT-решения, основанные на разных технологиях, и может действовать с уверенностью, что их продукты будут совместимы с единым стандартом для Интернет Вещей, согласно потребностям отрасли,” говорится в пресс-релизе OFC объединения.

В настоящий момент OCF будет также спонсировать как IoTivity, так и проекты с открытым исходным кодом AllJoyn из Фонда Linux.

Расширенный совет директоров OCF будет состоять из руководителей ряда крупных компаний, в том числе AB Electrolux, Canon, Cisco, GE Digital, Haier, Intel, LG, Microsoft, Qualcomm, Samsung и Technicolor SA. Среди тех, кто отсутствует в списке: Google, Apple и Amazon.

“Собравшись в одну группу, мы можем сделать более плавный и безопасный переход для всех участников процесса, от разработчиков до конечных пользователей”, — сказал Дэнни Лусберг, председатель AllSeen Alliance. “В AllSeen Alliance и Open Connectivity Foundation тесно сотрудничают, чтобы доставить технологически комплексное решение, которое имеет смысл для все отрасли и наших членов.”

“Мы невероятно рады этому объединению, так как обе группы усердно работают, чтобы сделать это возможным”, — сказал Майк Ричмонд, исполнительный директор Open Connectivity Foundation. “Как мы продвигались вперед к этой общей цели, мы нацелены на создание наиболее надежной IoT с открытым кодом программного обеспечения для достижения нашего видения — полное взаимодействие в рамках IoT.”


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх