kompaniya jvc predstavlyaet pervyj thx sertificirovannye 4k proektor

Компания JVC представляет первый THX-сертифицированные 4К проектор

Компания JVC объявила, что ее новый флагман 4K/Ultra HD D-ILA первый 4K проектор, прошедший сертификацию THX. Стоимостью 35,000 $ HDR-совместимый DLA-RS4500 проектор, который поступит на рынок в январе, должен был пройти сотни лабораторных тестов на соответствие стандартам THX и “визуализация содержимого, как задумывалось его создателем.

” Режимы просмотра проектора при сертификации говорят о возможности получить “исключительную производительность для кинотеатра” прямо из коробки. По сути это новый 4K проектор с использованием JVC технологии второго поколения, дисков Blu-Escent, лазерного фосфорного источника света с системой динамического контроля, уровнем яркости 3000 люмен и запасом работы на 20000 часов.

Компания JVC акцентирует внимание на следующие моменты:

  • Стандартное 4096 х 2160 D-ILA устройство является наименьшим на сегодняшний день. В 0.69-дюймовое устройство имеет разрыв пиксела 3.8 m, что на 31% меньше, чем разрыв в предыдущих моделях. Кроме того, благодаря технологии ориентации по вертикали удалось уменьшить рассеяние и дифракцию, что позволило усилить контраст. Результатом является плавное, детализированное видео “без явной точечной структуры, даже при трансляции на больших экранах”. DLA-RS4500 использует три D-ILA модуля , по одному для красного, зеленого и синего.
  • Источник света использует шесть банков из восьми голубых лазерных диодов, что позволяет достичь высокого уровня яркости и стационарных выбросов фосфора для уменьшения механического шума и повысить надежность. Разработчики уверены, что проектор может использоваться с диагональю экрана более 200 сантиметров.
  • Выходной сигнал динамически корректируется, чтобы обеспечить “яркий белый и глубокий черный, и яркие цвета”. Контраст оценивается как ∞: 1.
  • Источник свечения на лазере работает в тандеме с новым фильтром для достижения большого диапазона цвета, который охватывает 100% DCI P3 и более 80% BT.2020.
  • В проекторе оснащен новым 18-элементным и 16-ти линзовым объективом с алюминиевым корпусом. На 100мм диаметр объектива значительно больше, чем стандартные 65 миллиметровые, используемые в других проекторы JVC. Объектив охватывает диапазон смещения ±100 процентов по вертикальной плоскости и ±43 процента по горизонтальной. “Помимо этого, выбрав пять аномально дисперсионных линз, мы можем уменьшить хроматические аберрации и цветной окантовки обеспечивает точное проецирование изображения в 4K,” утверждает инженеры JVC.
  • Если проектор обнаруживает высокий динамический диапазон (HDR) сигнала, он автоматически выбирает правильный режим изображения из предустановленных настроек на основе стандарта HDR10. Он также поддерживает “Hybrid Log-Gamma” новый HDR стандарт для передачи и потоковых сервисов.
  • Multiple Pixel Control использует новый алгоритм, который был оптимизирован для воспроизведения мельчайших деталей изображения даже при переходе из стандарта HD. Проектор использует четкие движения привода по уменьшение размытия технологии, которая совместима с 4К 60р (4:4:4), и движения с целью совершенствования технологий, чтобы свести к минимуму размытость изображения.
  • Проектор имеет 10 предустановленных режимов настроек, чтобы адаптировать устройство при установке в дополнение к выбору режимов, которые оптимизируют цвета и производительности для различных материалов экрана.

DLA-RS4500 получил спортивный дизайн, который сочетает в себе алюминий, покрытый матовой черной краской для уменьшения отражения, установленный в центре объектив с золотой Alumite обводкой, и вытяжной вентилятор, позволяющий адаптироваться к работе в любой окружающей среде. Соединений включает две полной скорости, полные спецификации 18Gbps HDMI входов с HDR и HDCP2.2.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх