hisense toshiba sharp i blaupunkt zapustyat freeview play tvs v 2017

Hisense, Toshiba, Sharp и Blaupunkt запустят Freeview play TVS в 2017

Freeview Play — гибрид эфирного и кабельного телевидения по свободной подписке на платформе «по требованию», набирает обороты. Более четырех брендов, включая китайский гигант Hisense, будет дебютировать на ТВ в 2017 году. Аналогичные намерения были также объявлены на Blaupunkt, Sharp и Toshiba.

С момента своего дебюта в октябре 2015 года, около 20 производителей, включая Panasonic, Humax, компания LG и JVC запустили freeview игры и приставки на своих устройствах. Бесплатные игры представляют собой догонялки с iplayer от BBC, ITV Hub, All 4, Demand 5 и UKTV Play. Дополнительный контент по запросу также доступен через приложения канала Freeview Play на совместимых устройствах.

“Вместе с этими новыми производителями бесплатное игра стала наиболее широко распространятся на ТВ платформе в Великобритании, и это всего лишь за один год”, — рассказывает управляющий директор Guy North. “Сети Freeview Play сейчас имеет контент, функции и распространение на масштабном рынке ТВ, что означает, что мы находимся на правильном пути к достижению нашей цели — сделать подключение и просмотр доступным для всех.”

Джонатан Томпсон, генеральный директор компании Digital Великобритании, добавляет: “Наша цель — дать выбор с каналами Freeview для всего, что приходит в вашем телевизоре, для широкого круга зрителей. Рынок для Freeview Play очень большой. Из основных потребителей Freeview можно привлечь 10 млн домов, в настоящее время оплачивающих ежемесячную абонентскую плату, которые ищут лучшее предложение на рынке”.

В настоящее время насчитывается свыше 200 различных моделей в продаже на рынке Великобритании, поддерживающих работу с каналами Freeview Play. С добавлением UKTV Play и STV Player, сервис теперь предлагает более 6000 часов контента для зрителей. OTT-сервисы, такие как Netflix и Amazon Prime также доступны на большинстве Freeview Play устройств.

Все новые телевизоры начинают соответствовать недавно объявленным спецификациям на 2017 сети Freeview, которые представят расширенный поиск и рекомендации. Обновленная Freeview Play спецификация также требует обязательной поддержки декодирования hevc для программ через широкополосную связь, и это включает в себя дополнительную поддержку для Ultra HD и HDR.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх