hdr na malenkom ehkrane

HDR на маленьком экране

UHD Alliance (UHDA) недавно анонсировал мобильный режим HDR Premium спецификацию для ноутбуков, планшетов и смартфонов, чтобы убедиться, что портативное устройство соответствует определенным критериям UHDA при воспроизведении контента 4K/Ultra HD разрешения, динамического диапазона, цветового пространства и битности.

Устройства, удовлетворяющие спецификации получат право и лицензию на мобильный логотип Mobile HDR Premium от UHDA. Лицензирование, как ожидается, начнется в конце следующей недели.

Новая Спецификация охватывает широкий спектр устройств, размеров экрана (3-18 дюймов), и разрешение (60 пикселей) с параметрами для динамического диапазона (0.0005-540 nits), цветного диапазона (90% от цветовую гамму Р3), и битовую глубину (10).

“Резкое улучшение характеристик экранов в устройствах на аккумуляторах, в сочетании с появлением 4К и 4К с HDR потоковых трансляций от таких сервисов, как Amazon, Netflix и другие, предлагает больше возможностей для потребителей при получении все более качественный контент на своих компьютерах, планшетах и смартфонах”, — сказал Президент UHDA, Ханно Бассе (Hanno Basse). “Расширение нашей программы сертификация для использования логотипа поможет потребителям идентифицировать высококачественную продукцию среди предложения портативных устройств, которая в полной мере позволит воспользоваться богатством содержания контента в формате HDR, который появляются на рынке”.

Категория расходов на мобильные устройства превзошла отрасль домашних развлекательных устройств в 2013 году, и Statista прогнозируют, что мобильный видео-трафик через интернет, который в настоящее время превышает 3,5 млн терабайт в месяц, достигнет 23 млн терабайт в месяц к 2020 году. Ooyala’s Global Video Index обнаружили, что 52 процента всех видеопотоков в третьем квартале 2016 года, как короткие, так и длинные, были просмотрены на мобильных устройствах.

“Переносные устройства представляют собой основной способ потребления видео и сама категория является ключевым компонентом в быстро растущей экосистеме Ultra HD” отметил Ханно Бассе (Hanno Basse).

Принятие потребителем аппаратного и программного обеспечения Ultra HD была быстрой и в настоящий момент примерно 100 миллионов семей во всем мире смотрят видео-контент в формате Ultra HD. FutureSource Consulting  прогнозирует, что такими возможностями будут обладать 450 млн домохозяйств с помощью UHD TV к 2020 году.

Uhd Alliance был создан в апреле 2015 года 10-ю компаниями, а сейчас насчитывает более 50 членов, работающих глобально в секторах электроники, развлечении, распространении контента и создании новых технологических решений. UHDA представил Ultra HD Premium программу сертификации и логотип для телевизоров, предварительно записанного видео-контента и Ultra HD Blu-ray плееры в начале 2016 года.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх