domashnij kinoteatr ili domashnij kinozal1

Домашний кинотеатр или домашний кинозал?

Эти понятия давно вошли в нашу жизнь. Однако, возникает путаница из-за различного понимания этих терминов. Попробуем на конкретных примерах показать отличия между домашним кинотеатром и домашним кинозалом.

Домашний кинотеатр

Другое популярное название — медиа-комната. Как правило, под это отводят самую большую комнату в квартире или доме, где достаточно места для комфортного просмотра спортивных передач или телевизора вместе с друзьями, играть с детьми в видеоигры на приставке.

  • Домашний кинотеатр – место для совместного развлечения, просмотра любимых телепередач, фильмов или слушать музыку.
  • В домашний кинотеатр входит телевизор с большой диагональю, акустическая система (обычно это 5.1 или 7.1), а также может быть установлен проектор и выдвижной моторизированный экран, АВ-ресивер для подключения разных источников источников аудио или видео контента.

Домашний кинозал

Создан специально для максимально точного воспроизведения музыки или видео в большом разрешении. И в этом основное отличие от домашнего кинотеатра.

domashnij kinoteatr ili domashnij kinozal2
  • Это отдельная комната, которая не является одновременно гостиной, спальней или другими комнатами.
  • Домашний кинозал проектируется на стадии строительства дома или ремонта таким образом, чтобы материал и геометрия стен позволяла максимально точно и детально воспроизвести оттенки звучания.
  • Особая изоляция помещения позволит оградить другие комнаты от громких звуков и создаст идеальные условия для прослушивания внутри кинозала.
  • Оборудование обязательно включает в себя кинотеатральный проектор, широкий экран формата 1.78:1 или 2.35:1, профессиональный аудио процессор, способный поддержать воспроизведения всех форматов, включая новейшие 3D-форматы Auro-3D, Dolby Atmos и DTS X. Расположение колонок акустической системы рассчитывается на стадии проекта с учетом характеристик всей экосистемы по заданным правилам. Так же в кинозалах часто можно увидеть моторизированные кресла и специальная система для управления освещением, чтобы создать нужный режим для просмотра любимого фильма.

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх