chto takoe samsung connect home1

Что такое Samsung Connect Home?

У нас дома уже есть много устройств, способных к подключению и удаленному управлению, и тем не менее, очень немногие люди знают об этом и пользуются. Для решения этой проблемы Samsung представляет новый продукт: Samsung Connect Home. Это устройство описывается его как «премиум маршрутизатор и центр IoT  в одном корпусе», способный обеспечить связь между устройствами в вашем доме и удвоить возможности SmartThings Hub.

Что такое Samsung Connect Home?

По своей сути Samsung Connect Home предлагает организованную сеть по Wi-Fi, чтобы обеспечить доступ ко всем устройствам вашего дома.

Функция маршрутизатора позволит вам выйти в Интернет в любом месте вашего дома. Не будет больше мест, где подключение замедлился или просто будет недоступно. Представьте себе возможность организации трансляций в гостиной и кухне, пока кто-то другой играет онлайн в подвале — все без какого-либо приоритета для пропускной способности или потери сигнала Wi-Fi.

Еще одной уникальной особенностью Samsung Connect Home заключается в том, что ос способен удвоить возможности концентратора Samsung SmartThings, то есть он позволяет различных подключенных устройств от разных производителей взаимодействовать друг с другом, и вы можете управлять ими с помощью приложения в смартфоне. Это исключает необходимость приобретения отдельного узла.

Как работает Samsung Connect Home?

Samsung Connect Home разработан с учетом возможного расширения. Он будет продаваться самостоятельно или в три пакета, так же, как Google WiFi, так что вы можете поместить некоторые из этих роутеров вокруг вашего дома, чтобы увеличить всю вашу сеть. Вы получите Wi-Fi сигнала везде, от от кабинета на мансарде до вашей ванной комнаты в подвале. Таким образом, вместо одного устройства, система из нескольких маршрутизаторов будет работать вместе, чтобы создать сеть, которая обеспечивает быстрый доступ к сети по всему дому.

Вы будете использовать один Samsung Connect Home в качестве базы, чтобы транслировать свой сигнал, а затем использовать два других комплекта для расширения сети по всему дому. Samsung говорит, что каждый отдельный блок может включать в себя до 1500 квадратных футов, так же, как и обещяет Google WiFi. В каждом блоке также поставляется с 512 МБ оперативной памяти и 4 Гб памяти длительного хранения. Однако, есть две версии Samsung Connect Home.

«Стандартный» Samsung Connect Home имеет антенную решетку 2 х 2 му-MIMO и более медленными 710MHz четырехядерный процессором ac1300 (ограничен скоростью 866Mbps и 5 ГГц), в то время как «Pro» версия имеет антенны 4 х 4 и работает быстрее — 1.7 ГГц и двухъядерный чип. Он поддерживает четыре диапазона стандарта 802.11 AC в AC2600 (ограничен скоростью 1,7 Гбит / с). В Pro предлагает 1,500 квадратных футов охвата, но не в три пакета.

Оба варианта также имеют два порта RJ-45 Ethernet на задней панели.

Хаб IoT 

Samsung Connect Home устраняет необходимость для приобретения отдельного концентратора SmartThings Samsung. Потому что Samsung Connect Home имеет встроенный концентратор SmartThings и он может напрямую общаться с подключенными гаджетами по Bluetooth 4.1 и Wi-Fi, Zigbee или Z-wave. Эти устройства включают в себя такие вещи, как Philips Hue lights, камер видеонаблюдения Netgear Arlo и бытовая техника Samsung. После настройки, вы можете контролировать все это с помощью мобильного приложения.

Приложение для Samsung Connect Home

Это должно быть встроено в смартфоны Samsung, работающие в той же системе, что вы бы использовать для управления устройствами, подключенными к телефону, как наушники Bluetooth, или же систему можно использовать для подключения к вашему телевизору Samsung. Будет ли Samsung развивать приложение для поддержки других устройств пока не известно.

chto takoe samsung connect home2

Samsung также подтвердила, что будет поддерживать Bixby , поэтому вы сможете контролировать все, что связано с вашим Samsung Connect Home, используя ваш голос.

В США стоимость Samsung Connect Home составляет $379.99 (£295) за систему из трех устройств и $169.99 за одно устройство. Samsung Connect Home версии Pro, с антенной для большей дальности и более быстрым процессором, стоит $249,99. Поставка планируется через Best Buy в США со 2 июля.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх