besprovodnaya kolonka s vizualizaciej teksta pesni

Беспроводная колонка с визуализацией текста песни

Есть отличная идея: приложение на основе беспроводного динамика, который визуализирует текст на полупрозрачной перегородке/экране в режиме реального времени во время воспроизведения музыки, создавая квази-голографический эффект.

Lyric из Cotodama в Токио (по японски «слова для души») находит и отображает текст «почти любой песни» на своем экране. Но вместо того, чтобы просто показывать текст во время проигрывании музыки, динамик адаптирует визуализацию к песне. С медленной балладой нежный шрифт может дрейфовать по экрану, в то время как энергичная рок-мелодия будет отображать текст смелым и энергичным способом. Если текст песни не найден или песня является инструментальной, динамик представляет абстрактную графику в синхронизации с музыкой.

Используя технологию, разработанную Японским национальным институтом передовых промышленных наук и технологий (AIST), спикер анализирует настроение и структуру воспроизведения песни и использует встроенный «двигатель выражения» и технологию синхронизации губ для создания графики движения, которые «визуализируют текст в красивом виде» — тот, который воплощает культуру отображения слов и настроения, как искусство. Тексты берутся из базы данных из более чем 2 миллионов песен.

Динамик подключается через Wi-Fi к бесплатному приложению iOS/Android, совместимому с Spotify, Apple Music, Deezer, Google Play, SoundCloud, YouTube и другими службами потоковой передачи музыки.

«Эволюция музыкальных технологий развивалась так стремительно, но как насчет текстов песен? Несмотря на то, что текст играет решающую роль в музыкальной композиции, я чувствовал, что есть возможность развивать и совершенствовать текст, используя передовые технологии», объясняет Джин Сайто (Jin Saito), генеральный директор Cotodama и дизайнер Lyric. «Я считаю, что музыка оказывает огромное влияние на сознание людей; она развеселит вас, когда вы грустите или может заставить вас почувствовать настроение волшебной ночи… Я надеюсь, что больше людей могут наслаждаться силой лирики и узнать и ценить еще больше свои любимые песни благодаря динамику Lyric.»

Спикер поддерживает воспроизведение файлов с разрешением до 96 кГц/24 бит и имеет два коаксиальных динамика и два пассивных излучателя в корпусе размером 20 дюймов в ширину, 14 дюймов в высоту, и 5,5 дюйма в глубину.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх