amazon pozvolyaet sisteme umnyj dom cherez api uprvlyat televizorom

Amazon позволяет системе «умный дом» через API упрвлять телевизором

Amazon был включен в систему Alexa «умный дом» для управления через API развлекательными устройствами для пользователей на территории Великобритании, что дает возможность для управления AV-устройствами, как телевизоры, без необходимости загрузки дополнительной информации с сервера.

Доступные команды включают в себя: «Alexa, включи телевизор», «Alexa, изменить канал на Би-би-си One HD», «Alexa, перемотка вперед» и «Alexa, переключить входной сигнал на Blu-ray дисковод».

Первый телевизионный бренд, где будут включены эти новые возможности управления, стал Sony, в то время как Logitech выпустил недавно пульт дистанционного управления. Sony Android ТВ должны получить обновление прошивки в ноябре, что позволит использовать Alexa для включения или выключения телевизора, регулировать громкость, переключать входы и управлять содержимым с помощью голосовых команд для воспроизведения, паузы, перемотки назад, и вперед.  На главном экране телевизора появится приложение «Управление телевизором с Amazon Alexa».

Аналогичным образом, компания Logitech Harmony представила свое решение для совместной работы с Alexa «умный дом», позволяющее пользователям управлять развлекательными устройствами с помощью голоса, чтобы запускать воспроизведение, ставить на паузу, перематывать вперед, переключать канал или регулировать громкость.

«Красота нашего улучшенного навыка в том, насколько это стало проще контролировать ваши любимые домашние развлечения», — заявил Рори Дули (Rory Dooley), глава компании Logitech Smart Home. «Это последний результат нашего сотрудничество с Amazon является прекрасным примером того, как мы постоянно обновляем наши продукты, чтобы гарантировать, что они обеспечивают наилучший опыт, где бы вы ни находились в мире.»

Больше информации про расширенные развлекательные возможности в системе Alexa «умного дома» API можно найти в блоге разработчиков Alexa: совместимые устройства включают в себя Amazon Echo, Echo Plus, Echo Show и Echo-Dot.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх