amazon alexa i control4 budushchee v avtomatizacii doma 1

Amazon Alexa и Control4 — будущее в автоматизации дома

Control4 с поддержкой технологии Amazon Alexa была выпущена в Великобритании. В сочетании с подпиской на программное обеспечение удаленного доступа все пользователи Control4 4Sight Великобритании Alexa имеют возможность взаимодействовать с системой устройств пользователи Control4 с помощью интуитивно понятных голосовых команд.

Alexa предоставляет функцию голосового управления отдельных устройств, включая «умные» термостаты и освещения, а также активировать Multi-устройство сцены, которые были предварительно установлены для удобства и настроения.

Простая команда “Alexa, выключить дом” может быть использована, чтобы выключить освещение, переключить термостат в ночной режим и заблокировать двери. Для многих домовладельцев, это именно то, что система «Умный дом» должна уметь делать.

amazon alexa i control4 budushchee v avtomatizacii doma 2

В настоящее время пользователи Control4 работает с более чем 10 000 подключенных устройств, включая освещение, аудио, видео, функции безопасности и термостаты. 4Sight позволяет домовладельцам подключиться к облачному хранилищу Control4 услуг, в том числе удаленный доступ и контроль своим домом через iOS или Android мобильные устройства.

Пользователи Control4 стали одним из первых, чьи платформы домашней автоматизации стали объединены с удобной и современной технологией голосового управления Alexa.

Подключение Alexa-устройства в систему Control4 по управлению умным домом очень простое. Домовладелец просто запускает систему Control4 внутри приложения Alexa, соединяется с Control4, обнаруживает все устройства, подключенные к системе и запрограммированные, и их дом готов для голосового управления.

Этот новый навык Alexa доступен через Amazon сейчас, и требует наличия подписки Control4 4Sight (£79 год) и Alexa-совместимого устройства, такие как Amazon Echo или Echo Dot.Будущее домашней автоматизации начинается здесь?


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх