4k oled televizor bang olufsen beovision eclipse1

4K OLED телевизор Bang & Olufsen BeoVision Eclipse

Первый OLED-телевизор от Bang & Olufsen, произведенный в сотрудничестве с LG, был представлен моделью BeoVision Eclipse. Сочетание фантастическое качество звука и изображения, мастерства и неповторимого дизайна  создают ”незабываемые впечатления от ТВ”, как говорится в сообщении компании.

BeoVision Eclipse

С Eclipse, Bang & Olufsen переходит на новый технологический уровень создания дисплея. После того, как компания сотрудничает с производителями ЖК-панелей в течение нескольких лет, запуск BeoVision Eclipse знаменует собой важный шаг для OLED-технологии, которые могут воспроизводить идеальный черный, яркие цвета и яркие картинки.

OLED — это первая новая технология производства телевизионных дисплеев за десять лет. Каждый пиксель воспроизводится светоизлучающими диодами на органической основе, что позволяет контролировать точность яркости от черной до ярко-белой. В сочетании с разрешением 4K и HDR (высокий динамический диапазон), OLED-дисплей обеспечивает лучшее качество изображения на рынке. BeoVision Eclipse также поддерживает Dolby Vision HDR.

— “Путем слияния компания LG Electronics передала новейшие разработки по OLED-телевизорам Bang & Olufsen и нам удалось достичь еще более высокого уровня и создали окончательный вариант ТВ. Именно поэтому мы выбрали название ‘Eclipse’ – два выдающиеся объекта и создание нечто еще более эффектного и красивого,” сказал Стефан К. Перссон (Stefan K. Persson), исполнительный вице-президент, Bang & Olufsen HOME.

Конечно, другие производители могут сказать то же самое, но на Bang & Olufsen оснащен мощным динамиком непосредственно под панелью дисплея BeoVision Eclipse.

Датская компания называет это ‘SoundCentre, потому что он больше, чем просто саундбар. Стерео звук в 3 канала с усилителями по 450ВТ. Конечно, вы можете расширить звуковую сцену, подключив дополнительные динамики вокруг себя. В такой конфигурации SoundCentre станет центральным динамиком системы.

-“В Bang & Olufsen, мы стремимся развиваться вместе с нашими клиентами и поставлять продукты, которые вписываются в их жизнь. BeoVision Eclipse во многом представляет собой гибкое решение для современного потребителя, и он представляет собой еще один шаг вперед на нашем пути развития. Это то, что вы хотите быть в любой момент времени,” сказал Стефан К. Перссон.

4k oled televizor bang olufsen beovision eclipse2

OLED, видео процессор и webOS от LG

Запуск BeoVision Eclipse знаменует собой начало тесного партнерства между Bang & Olufsen и LG Electronics.

В рамках данного партнерства, компания LG разработала видеопроцессор для BeoVision Eclipse. Он предназначен для обработки всех типов источников сигналов от SD и HD до 4K и HDR, и воспроизводить оптимальное изображение на OLED-панели. Видео процессор также поддерживает Dolby Vision.

Dolby Vision — это Формат HDR, который предлагает несколько ключевых преимуществ по сравнению с базовой Формат HDR10. HDR это промышленный термин для расширенного диапазона яркости и с широкой цветовой гаммой, которая включает видимые цвета, не вошедшие в предыдущие видео стандарты. Технология Dolby вам понадобится для воспроизведения контента в соответствующем формате, например, трансляции Netflix, Amazon и UHD Blu-ray. Те же источники также предлагают фильмы и сериалы в разрешении 4K.

— “Партнерство позволит Bang & Olufsen сосредоточиться на своих основных возможностей дизайна, мастерства и акустики, и совместить это с LG Electronics для завоевания технологического лидерства в сегменте технологий для OLED-телевизоров, включая webOS и видео возможности обработки 4K.”

Б&О будет производит ТВ на платформе LG с webOS на борту всего лишь через несколько лет после того, как компания перешла на платформу Google Андроид ТВ в телевизорах, таких как BeoVision Horizon. Как таковой, BeoVision Eclipse основан на webOS версии 3.5. Стоит отметить, что это происходит впервые, когда другой бренд ТВ работает на лицензионной основе webOS от LG.

webOS — это Операционная система для ТВ, которая сочетает в себе классический телегид с приложениями для потокового воспроизведения в едином меню, которое скользит снизу вверх. Здесь у вас есть доступ к приложениям, таких как Netflix, Amazon и YouTube, а также локализованные сервисы. Вы также можете записывать телевизионные программы через сдвоенный тюнер, подключив внешний USB жесткий диск. 

— “Потребители по всему миру сразу узнают влияние LG в непревзойденном OLED-дисплее и технологии обработки видеосигнала внутри этого красивого телевизора, созданного Bang & Olufsen, компанией с богатыми традициями в области дизайна и звука” сказал ли Санг-ву (Sang-woo), вице-президент по бизнес-стратегии в LG Electronics Home Entertainment Company. “Мы надеемся на дальнейшее развитие этих отношений в будущем”.

Вы можете контролировать все из обновленного BeoRemote, что сейчас имеет специальные кнопки Netflix и Amazon на вершине. Помимо этих кнопок, он включает в себя ”MyButtons”, которые вы можете запрограммировать для открытия своих приложений, например.

Со стороны кажется, что партнерство с LG открывает двери Bang & Olufsen для создания современных телевизоров. Компания больше не имеет внутренней команды разработки видео, так как решила передать LG контроль разработки и производства. С другой стороны, Bang & Olufsen теперь выпустила Eclipse, свой первый OLED-телевизор с режимом HDR ТВ Dolby Vision ТВ в одной упаковке. Это осталось за рамками новостей — предполагает ли такое партнерство полный переход на технологию OLED.

4k oled televizor bang olufsen beovision eclipse3

SoundCentre и беспроводной звук

Bang & Olufsen утверждает, что интегрированная ”SoundCentre” обеспечивают исключительный звук в 3 канала. Это также очень продвинутая музыкальная система.

Разработчики B&O верят, что SoundCentre завершает визуальная сторону просмотра телевизора. Она несколько выступает за пределы панели дисплея. Покупатели могут выбрать материал гриля из алюминия или цветных тканей. Телевизор был разработан дизайнерами Торстен Валером (Torsten Valeur) и Дэвид Льюис (David Lewis).

— ”Получилось несколько интересных контрастов – между изображением и звуком, стройностью и объемом. Однако, в то же время, дизайн естественно объединяет все элементы в привлекательном решении” ,- сказали в компании.

Стерео звук воспроизводится из шести динамиков по 450 Вт и может быть расширен для объемного звучания с помощью динамиков BeoLab через встроенный модуль 3D. Если вы владеете беспроводными колонками B&O (IWS / WiSA), то вы можете и без проводов подключить их к BeoVision Eclipse.

Кроме того, SoundCentre поддерживает ряд беспроводных аудио-протоколов, включая AirPlay от Apple, Google Chromecast, Spotify Connect и Bluetooth. Эти системы позволяют слушать музыку с любого музыкального сервиса. Именно поэтому Bang & Olufsen вызывает Eclipse “полноценной музыкальной системой”. SoundCentre кроме того, может стать частью системы BeoLink благодаря встроенной функции мультирум.

Eclipse можно повесить на стену с помощью автоматизированного или ручного настенного крепления или установить на полу с помощью моторизованной напольной подставки, которая может “двигаться бесшумно по полу, как если бы она плыла относительно вас”, когда вы включаете телевизор.

BeoVision Eclipse доступна с диагональю 55 и 65 дюймов с сентября.

Ценообразование:

  • BeoVision Eclipse 55” вкл. Wallbracket, тканевые крышки динамиков и BeoRemote One € 9.120
  • BeoVision Eclipse 65”: вкл. Wallbracket, тканевые крышки динамиков и BeoRemote One: € 12.820

Спецификации BeoVision Eclipse

  • Экран OLED 4K ТВ с HDR и Dolby Vision.
  • Интегрированные платформы webOS 3.5
  • 3-канальный звук (центр, левая и правая)
  • Интегрированный модуль объемного звука (7.1) с 19 выходными каналами
  • Четыре разъема RJ45 для проводного подключения до 8 динамиков
  • Безупречный Wireless Sound для беспроводного подключения до 8 колонок BeoLab
  • TrueImage и downmixing
  • Управление басами
  • Режимы звука
  • Групповое управление динамиками
  • Датчик света для снижения энергопотребления экрана в темноте
  • 4 х HDMI — все сокеты на основе спецификации HDMI 2.0 стандартный и HDCP 2.2 защиты от копирования.
  • Интегрированы музыкальные сервисы (Spotify Connect и Deezer) и интернет-радио TuneIn
  • Встроенная поддержка потокового аудио через AirPlay, Bluetooth, DLNA и Chromecast
  • Выходы PUC управления, которые позволяют контролировать до шести приставок
  • Возможность записи через USB на внешний жесткий диск или USB-флешку (от DVB тюнер только)
  • Несколько вариантов размещения (моторизированные системы на пол и стены, и с ручным управлением на стены)
  • Множественные варианты цвета (передняя панель из алюминия или ткани)
  • Фирменное приложение Bang & Olufsen — BeoRemote One
  • Мультирум подключения

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх