Разные линии на черном фоне

С чего начинается домашний кинотеатр?

Сегодня мы немного поговорим с вами о проектировании. И так, с чего начинается персональный кинозал? Правильно – с проекта. Именно этап проектирования позволит определить и обосновать толщину акустической оболочки, совместимость оборудования и необходимые материалы для строительства.

При проектировании персональных кинозалов следует учитывать многие факторы: проникновение звука в соседние помещения, время реверберации и переотражения звука в кинозале, кабельные трассы и расположение аудио-видео оборудования.

Традиционный подход к проектированию

Существует несколько подходов к проектированию: традиционный, когда оболочка выполнена из деревянного каркаса и современный, когда в игру вступают современные акустические материалы, зачастую в виде готовых панелей.

Плюсов и минусов у каждого подхода несколько. Например, традиционный каркас «съедает» много от полезного пространства в комнате, но позволяет более точно рассчитать поведение звука в помещении. Современные панели более тонкие, но не всегда способны качественно влиять на звук в сложных помещениях.

s chego nachinaetsya domashnij kinoteatr2

Какой из вариантов выбрать, решать вам. В любом случае, вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами. А мы, в свою очередь, подскажем вам нужное направление и покажем образцы проектов для согласования с заказчиками.

Помните, что грамотный проект позволит вам избежать многих трудностей при строительстве персонального кинозала.

Все вопросы, касающихся аспектов проектирования персональных кинозалов, технических решений, а так же согласования посещения шоу-рума, вы можете адресовать специалистам компании AbbGroup.ru


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх