Мебель для медиасистемы

Мебель для аудио и видео техники

Приобрести музыкальный центр, домашний кинотеатр или телевизор – это полдела, необходимо позаботиться о специальной AV-мебели для аппаратуры. Тумбы и подставки – это самостоятельные предметы интерьера, именно поэтому материал, отделку и внешний вид следует учитывать при подборе в соответствии с общей стилистикой и дизайном комнаты.

Подходят для размещения любой техники. Важно учитывать вентиляцию при её работе, для той, что сильно нагревается – лучше поставить открытую тумбу или подставку, а для требующей защиты от воздействия внешних факторов, грязи и пыли – закрытую. Полки с боковыми стенками выполняются в настенном (на кронштейнах) или напольном варианте (стеллажи) и используются преимущественно для аудиоаппаратуры. На них обычно размещают DVD-плееры, усилители и колонки. Главное, при выборе учитывать максимальную нагрузку на полки.

Стойки по типу установки могут быть настенными и напольными. Они удобны для видеоаппаратуры, для жидкокристаллических и особенно плазменных телевизоров. Располагаются обычно в спальне или гостиной, не загружают интерьер комнаты и обеспечивают достаточное охлаждение техники.

Под аудиотехнику используют модели с полками. При выборе важно обратить внимание на:

  • Максимально допустимую нагрузку, например, для верхних полок под телевизор – более 70 кг, а для Hi-Fi-аппаратуры – более 40 кг.
  • Высоту крепления для телевизора, середина экрана должна быть расположена где-то на уровне глаз сидящего перед экраном.
  • Регулировку высоты установки динамиков.

Кронштейны подходят для крепления телевизоров и аудиоколонок, они существенно экономят пространство комнаты. Выбирая, необходимо учесть:

  • Тип крепления (напольный, настенный, потолочный, тросовый и т.д.).
  • Параметры аппаратуры (вес, ширину и глубину), для которой предназначены кронштейны.
  • Возможность регулировки поворота и наклона.

Посредством подвижных кронштейнов можно разворачивать панель телевизора в нужную сторону или наклонять её под требуемым углом. Предусмотреть всего невозможно, но вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор:

  1. Заранее необходимо изучить особенности установки и размеры техники. Глубину и ширину – для телевизоров, размещение шнуров, количество и высоту всех предметов – для видео- и аудиосистем.
  2. Если мебель будет от того же производителя, что и техника, проблем с соответствием не возникнет.
  3. Для аудиотехники мебель должна быть достаточно весомой, чтобы вибрация корпуса была минимальной. Для колонок, размещаемых на полу, надо предусмотреть специальные подставки (качество звука улучшится, и с соседями проблем будет меньше).
  4. Подставки, полки и стойки лучше приобретать из закаленного прочного стекла. Чтобы отличить его от обычного, почитайте техническую документацию. Консультация с продавцом тоже не помешает. Обратите внимание на углы, они должны быть гладкими, без зазубрин и царапин, что говорит о качестве стекла.

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх