Как создать домашний кинотеатр у себя дома

Как создать домашний кинотеатр у себя дома

Смотреть фильмы у себя дома на большом экране, в этот раз AbbGroup советует вам, как сделать свой домашний кинозал.

Звуковая система

Обычно 5.1 домашний кинотеатр состоит из пяти акустических систем окружающего звучания (колонки с мощным сабвуфером и ресивером или процесером для аудио видео. Это является наиболее популярным, потому что он надлежащим образом распределяет звук по разным каналам, как это записанно на звуковой дорожке носителя.

Центральный динамик:  отвечает за передачу диалогов и следовательно, должен идти на фронт, выше или ниже экрана, чтобы мы могли найти правильное время взаимодействия громкоговорителей.

Фронтальные колонки: помогают передать звуки фильма и саундтрека и элементов окружающей среды, важно разместить их под углом.
Тыловые колонки окружающего звучания или Бек (SURROUND BACK): несут ответственность за закрытие  объемного звука. Самая распространенная ошибка заключается в размещении за пользователем, рекомендуется размещать их с боку и 2 дюйма выше уровня головы, когда человек сидит.
Сабвуфер: необходимо поместитьпо фронту на полу, так вы можете ощущвть вибрацию и чувствовать полную реальность происходящего кино.

Домашний кинотеатр

Система 5.1, состоящая из вышесказанного, комплекта колонок так же есть системы 7.1 (два дополнительных динамиков с сабвуфером) или 7,2 (две колонки и два дополнительных сабвуфера). И нового формата объемного звучания Dolby Atmos имеет семь каналов усиления, одиннадцать каналов усиления 7 каналов усиления звука, позволяют использовать конфигурации 7.1, 5.1.2 и 5.1, Это зависит от размера комнаты и пожелания заказчика.
Для обеспечения хорошего звука нужно правильно подготовить помещение и стены, чтобы звук не передовался из комнаты в комнату, так же нужно иметь акустическую дверь что бы хорошо изолировать звук.

Поместите экран на противоположной стороне окна и контролируйте отражения света

Вы должны свести к минимуму отвлекающие приборы и имеют хорошее место. Избегайте размещения мест возле стены для предотвращения отображающего звука.

Перед покупкой компонентов имейте в виду, некоторые требования для просмотра, учитывая совместимость с домашним кинотеатром (THX сертефикации)

С быстрого и легкого руководства мы надеемся, вы преобретёте для себя правильный и лучший домашний кинотеатр, Чтобы сделать каждый просмотр комфортным в своём доме.

Все необходимое вы сможете найти в нашем каталоге техники или проконсультироваться у наших специалистов инженеров.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх