Презентация через видеопроектор

Как выбрать видеопроектор для презентаций

Сегодня правильный выбор проектора для проведения презентаций также важен, как и качество самих презентаций.

Вы можете часами создавать диаграммы и графики, наполнять слайды текстами, украшать их тематическими картинками, а иногда и анекдотами, но даже если презентация кажется великолепной, эффективность ее проведения зависит в значительной степени от умения продемонстрировать аудитории именно то, что вы хотите ей донести. LCD-проекторы хорошего качества могут в этом случае стать добрым помощником.

Стоит отметить, что проекторы постоянно усовершенствуются. Так кодоскопы и эпидиаскопы уступили место современным видеопроекторам, которые в свою очередь значительно изменились за последние годы. Например, их размеры и стоимость заметно уменьшились, адаптируясь к условиям рынка и покупательского спроса потребителей, предпочитающих менее громоздкую технику и такую же доступную, как и ноутбуки, на которых презентации создаются.

Различные технологии проецирования, разработанные в последнее время, позволили изменить как сами устройства, так и их вес. Однако, сравнивая несколько моделей, вес не сможет быть единственным фактором для принятия окончательного решения. При выборе видеопроектора стоит также учитывать разрешающую способность, яркость изображения, контрастность, впрочем, как и ряд других характеристик.

Типы видеопроекторов.

Как и большинство оргтехники, оснащающей наши офисы, проекторы имеют ряд функциональных особенностей и конфигураций, знать и понимать которые необходимо, чтобы сделать правильный выбор. Модель, разрешение, контрастность, цветопередача, тип лампы и прочие параметры устройства зависят от цели, с которой вы будете его использовать. Вы часто бываете в командировках и вам нужен проектор, который всегда под рукой или же он необходим для постоянного использования в аудитории? Итак, видеопроекторы можно условно разделить на три категории: портативные (переносные), стационарные и проекторы для конференц-залов.

Портативные видеопроекторы.

Если вы много ездите в связи со служебной необходимостью, выбирайте легкий, прочный и удобный в работе проектор. Некоторые модели поставляются с маленькой сумкой и встроенным миниатюрным громкоговорителем. Представленные на рынке видеопроекторы с каждым годом становятся все легче и меньше. Если несколько лет назад самая легкая модель весила около 2,5 килограмм, то сегодня уже меньше килограмма и производители работают над еще более легкими вариантами. В случае, когда вес является решающим фактором в вашем выборе, стоит учитывать общий вес аппарата, включая кабели, блок питания и пульт дистанционного управления.

Видеопроекторы для конференц-залов.

Если вы собираетесь использовать проектор в залах для проведения презентаций и только иногда брать его с собой в поездки, обратите внимание лучше на его характеристики, чем на вес.Видеопроекторы для конференц-залов более громоздкие, но они обладают рядом параметров, позволяющих эффективно их использовать в больших помещениях. В зависимости от бюджета, вы можете выбрать проектор различной конфигурации и с дополнительными функциями. Современные видеопроекторы снабжены различными разъемами, позволяющими подключать любой источник сигнала, кроме этого имеются модели с дистанционным пультом управления, совмещенным с лазерной указкой, облегчающей проведение презентации.

Стационарные видеопроекторы.

Эти устройства устанавливаются, как правило, в очень больших конференц-залах и аудиториях. Стационарные видеопроекторы обычно больше классических, цена их также превышает среднюю, но в то же время они обладают более гибкими возможностями и повышенной мощностью. Они воспроизводят изображение очень качественно и ярко в помещениях любой степени освещенности. Проекторы этого типа в большинстве своем поставляются со всеми материалами, необходимыми для монтажа.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх