Управление светом в интерьере

Управление светом в доме

Человечество всегда стремится к совершенству. Использование обычных выключателей не предусматривает управление световыми сценариями, что создает некоторые неудобства. «Умные» системы позволяют обеспечивать энергосберегающий режим, управлять большим количеством источников, регулировать режим освещения.

Также существует большой спектр возможностей для ландшафтного освещения. Системы управления различных производителей позволяют оформить помещение с применением динамического уровня освещения, путем программирования. Такие системы уже давно широко используются жителями Европы и США. Лидирующие производители производства стали компании Lutron и АМХ. Группа компаний EIB Instabus, создала решение, основанное на новых технологиях, с соблюдением всех норм и стандартов. Система Instabus, позволяет подключить все устройства к одной единой шине управления, и реализовывает расписание управления через модуль таймера. Система Lutron управляет сценариями света в каждом, отдельном помещении. По установке данного оборудования, можно обратиться в любую компанию.

При выборе стандартных и привычных решений, такими как розетки, выключатели, необходимо обратить внимание на дизайн, на наличие «шторок» в розетке. Существуют также розетки и выключатели с защитой от влаги, специально предусмотренные для установки в ванных комнатах. Что выбрать и чему отдать предпочтение, зависит полностью от потребности и возможностей потребителя. Новой разработкой компании SIMON, стал выключатель — детектор движения, который позволяет управлять светом. Устанавливается в любых видах помещения и выглядит, как обычный выключатель. Устройство реагирует на вход человека, так и на выход из помещения. В соответствии с вашими пожеланиями настроить устройство можно различными способами.

Находясь в зоне действия выключателя, свет включается, и продолжает гореть, пока вы не покинете помещение. Так же не отключится, если вы забыли отключить телевизор или аудиосистему. Возможность отключения звукового детектора позволит вам настроить выключатель способным реагировать только на движение. При установке на стене вашей спальной комнаты (определенный уровень), свет погаснет, когда вы лежите в постель. Это устройство можно настроить таким способом, при котором, он зажжется, если в комнату входит животное. «Умный» прибор, способен также синхронизироваться с включением телевизора, будильника.

Для более комфортного использование можно включить свет при помощи голоса, выделенный период составляет 8 сек., в последствии зажечь его можно только движением. При наступлении сумерек, существует настройка такого режима и наоборот, когда наступает рассвет, выключатель срабатывает самопроизвольно. Применив 2 детектора, можно использовать выключатель, как для комнаты, так и для прихожей. У прибора узкая зона обзора, поэтому при установке внимательно ознакомьтесь с инструкцией.


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0088268/data/www/abbgroup.ru/wp-content/themes/astra/footer.php on line 2
Прокрутить наверх